Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит оформление увольнение долг недвижимость амнистия права оформление документов документы суд гражданство выселение квартира общежитие налог беременность работа раздел компенсация регистрация отработка развод право ип налоги брак строительство иск продажа приватизация пособие отпуск оплата кредит аренда льготы раздел имущества договор армия ребенок распределение лицензия зарплата сроки наследство очередь молодая семья контракт жилье молодой специалист прописка алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21637 Опубликовано 17.03.2008 в 11:25

Добрый день, у меня такая ситуация: в мае 2007г. мы разошлись с женой, т.к. она мне изменяла. Летом бывшая жена переехала в Питер к любовнику, я уехал жить в Минск. Брак мы расторгли 05 октября 2007г. При этом оказалось, что она уже была беременна от любовника (забеременела в конце июня). Живет она в Питере, но рожать хочет приехать в Гомель (гражданство имеет белорусское). Отметку о разводе не поставила. Любовник не хочет записывать себя отцом ребенка! Что мне надо сделать, чтобы не попасть в ситуацию, когда отцом запишут меня, и мне придется платить алименты? Очень Вас прошу, подскажите, что еще она может предпринять? Может ли она поставить в графе "отец" прочерк, а потом, когда мне будет уже поздно оспаривать отцовство, изменить запись? Спасибо.

Михедько Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Прочерк сейчас никто не ставит. Вы сможете в судебном порядке оспорить отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.03.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2008 в 20:35

Добрый день, подскажите, в течении какого периода времени я могу подать на оспаривание отцовства? Запишут ли меня автоматически отцом (мы в разводе, но бывшая жена забеременела еще во время брака)? Нужно ли согласие матери на проведение экспертизы по установлению отцовства?

Михедько Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. В течение года с того момента, когда у Вас появились сведения о том, что Вы не отец. 2. По письменному заявлению Вашей супруги запишут в том случае, если ребенок родится в течение 10 месяцев после расторжения брака. 3. Нужно, однако его отсутствие свидетельствует в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.03.2008 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы