Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия компенсация приватизация беременность иск алименты гражданство молодой специалист амнистия наследство раздел кредит оплата договор сроки отработка ип ребенок льготы документы налог контракт пособие право декретный отпуск раздел имущества жилье работа строительство очередь налоги прописка оформление права регистрация брак аренда имущество квартира льготный кредит долг продажа развод недвижимость суд оформление документов зарплата отпуск общежитие армия выселение распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216364 Опубликовано 20.09.2014 в 16:14

Могут ли меня лишить прав управления транспортными средствами?

Здравствуйте, у меня к вам просьба о помощи. Меня задержали сотрудники гаи с признаками алкагольного опьянения на мотоцикле,не имея категории на его управления,хотя водительские права есть.Составили протокол по статье 1816.1 , 1819.1 , 1821.1 коап.рб. Могут ли лишить меня прав тракториста и водительских?

Сергей Миронов :: Мозырь


Ключевые слова: статьи, права, гаи

  Ответов: 1

Лишат и тех, и тех. Причем, если права тракториста не изымут, это не значит, что можно по ним ездить. Прецедентное дело о конфискации какого-то колхозного трактора как раз было такое - чела лишили прав, а тракторные не изъяли. Его приняли на работу трактористом, а он попался пьяным повторно в течение года. Итог - уголовное дело, огромный штраф и конфискация трактора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2014 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 19:36

Скажите, как так что,если в кодексе административных правонарушений в статье 1816.2 э прописано:лицо не имея право управления транспортным средством может получить только штраф,от 25-45 базовых.

Сергей Миронов :: Мозырь


  Ответов: 1

нет никакой статьи 18.16.2 в действующем КоАП. она - исключена. Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) 1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, – влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. 2. Исключена. 3. Употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, – влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2014 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2014 в 20:22

Можно по подробнее про второй пункт,а то целиком не открывается текст,имеют ли право лишать прав если задержали в нетрезвом виде,а прав никогда не было?

алексей :: минск


  Ответов: 1

какой-то странный вопрос вы задаете, нельзя лишить того, чего нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.11.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 21:14

у меня в постановлении написано по статье 18,16 п2 штраф (я его оплатил). Дальше написано в виде дополнительной меры лишение права заниматься деятельностью связанной с вождением тс на 3 года.То есть я не могу сдать в ГАИ на права еще 3 года. Как это понимать,что это за дополнительная мера,можно ли обжаловать такое постановление?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Лишение права заниматься определенной деятельностью применяется тогда, когда правонарушение связано с этой деятельностью, а сохранение права признано невозможным. При этом необходимо иметь в виду, что лишение права заниматься таким видом деятельности, как управление транспортными средствами, не исключается и в отношении лиц, которые на момент совершения правонарушения осуществляли управление механическим транспортным средством при отсутствии водительского удостоверения, выдаваемого в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.11.2014 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246834: выход на пенсию по возрасту во время инвалидности

Вопрос № 223364: судебное дело

Вопрос № 222773: Уволить человека.

Вопрос № 206071: имеет ли право наниматель так поступать

Вопрос № 201790: как правильно пользаваться кодеком о браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы