Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги беременность работа зарплата регистрация раздел права строительство распределение раздел имущества развод квартира молодой специалист очередь суд увольнение лицензия общежитие молодая семья долг армия отработка компенсация продажа выселение льготный кредит имущество контракт гражданство пособие документы аренда наследство брак иск сроки прописка ребенок право оформление документов оформление льготы алименты налог оплата амнистия декретный отпуск отпуск кредит приватизация ип договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216363 Опубликовано 20.09.2014 в 16:04

Могу ли я стать на очередь для улучшения жилищных условий, если площади хватает?

Здравствуйте. Моя мать стояла на очереди в райисполкоме для получения однокомнатной квартиры и на момент получения и по сей день, я прописана вместе с ней. Общая площадь составляет 42 кв. метра, то есть площади нам хватает по законодательству. Но мне уже 20 лет и я планирую жить отдельно от родителей и стать на очередь для улучшения жилищных условий самостоятельно. Не замужем, детей нет. Живу на съемной квартире. Мне отказывают в райисполкоме, мотивируя тем, что площади достаточно для обоих (меня и матери). Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы стать на очередь?

Скобялко Виктория :: Жлобин


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, документы

  Ответов: 1

складывается впечатление, что постоять в очереди Вам хочется в силу семейной традиции, мама стояла, теперь Вы постоите. Решение самостоятельно улучшать жилищные условие - похвальное. Но, самостоятельно предполагает отсутствие помощи и от родителей, и от государства. Вот что можно предпринять - заработать; для этого можно работать, заключив трудовой договор, или самостоятельно организовывать свою работу, зарегистрировавшись в качестве ИП или учредив юридическое лицо и т.д. Есть и другие способы, например, наследование, выигрыш в лотерею, отыскание клада и т.п. Если Вы всё таки хоте помощи не от родителей, но от государства, то имейте в виду, что государство не оказывает поддержку всем, кто вдруг запланировал жить отдельно от родителей, а только тем, кого определяет в качестве нуждающихся. Критерии для отнесения граждан к нуждающимся закреплены в Положении об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 года №563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений". Если Вы не соответствуете указанным критериям, то государство Вам помогать не будет, и остается первый вариант улучшения жилищных условий - самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.09.2014 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы