Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье работа недвижимость отработка договор ип раздел раздел имущества льготы пособие налоги аренда увольнение наследство выселение оформление льготный кредит очередь приватизация право беременность ребенок оформление документов документы амнистия оплата гражданство развод имущество общежитие молодая семья компенсация кредит долг регистрация брак налог лицензия отпуск сроки декретный отпуск армия продажа строительство квартира зарплата прописка права иск алименты молодой специалист распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216360 Опубликовано 20.09.2014 в 15:15

Буду ли я разыскиваться в России за то что являюсь обязанным лицом по возмещению расходов на содержание детей в Республике Беларусь?

Доброе время суток уважаемые юристы.Я гражданин России. Не так давно, я был депортирован из Республики Беларусь в Россию. В Беларуси, я являюсь обязанным лицом, т. к. лишен родительских прав и обязан возмещать расходы государства на содержание детей, в связи с Декретом Президента Республики Беларусь № 18 от 24 ноября 2006 г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».Распространяется ли этот декрет на территории России? Будут ли органы внутренних дел Беларуси подавать меня в розыск по России, либо в международный розыск для возмещения расходов и погашения долгов по этим расходам?

Владимир :: Красноярск


Ключевые слова: депортация, розыск, обязанное лицо

  Ответов: 1

Пока что Россия не вошла в состав Беларуси, поэтому декреты нашего президента на ее территорию не распространяются. Но это не освобождает Вас от обязанности по содержанию детей. Будут ли искать в России - вопрос неоднозначный, потому как направлять туда запросы - все равно что подтереться ими, эффективность близка к нулю. Формально, должны направить на исполнение решение суда о взыскании расходов по территориальности, т.е. судебным приставам по месту Вашего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2014 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223773: могу ли я взять больничный на ребёнка

Вопрос № 214881: Имеют ли право выписать обязанное лицо отбывающее наказание из квартиры в приватизации которой он принимал участие.

Вопрос № 213338: ответственность за сокрытие информации о своем статусе

Вопрос № 212387: Что нужно для подачи искового заявления

Вопрос № 105551: Продолжительность трудового отпуска обязанного лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы