Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье долг ребенок недвижимость льготный кредит распределение амнистия иск молодой специалист контракт молодая семья наследство очередь суд компенсация общежитие отработка брак налоги документы прописка раздел договор алименты выселение армия гражданство ип кредит пособие налог квартира льготы лицензия приватизация зарплата оплата увольнение раздел имущества оформление беременность право декретный отпуск работа аренда регистрация развод сроки продажа строительство отпуск права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21635 Опубликовано 17.03.2008 в 11:01

Здравствуйте! Наш коллективный договор разрешает брать отпуск без сохранения заработной платы более 30-ти дней (по усмотрению нанимателя). Я хочу взять такой отпуск, директор не против, но наш юрист говорит, что нельзя, т.к. я молодой специалист. Это правильно? Если да, то в каком документе это разъясняется? Спасибо!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

КАКОЙ-ТО БРЕД! Такое обоснование могло бы быть сделано в случае, если Вы в колдоговоре была прописана следующая норма: "отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен продолжительностью более 30 дней, за исключением молодых специалистов", а это уже тянет на дискриминацию в сфере трудовых отношений! Скажите директору, что консультировались со мной (главным специалистом комитета по труду облисполкома), и сошлитесь на мой ответ: если в колдоговоре прописано, то разрешено, и статус молодого специалиста тут не при чем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 17.03.2008 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 11:29

Здравствуйте. В нашем коллективном написано: "Наниматель имеет право в течение календарного года предоставлять работникам по их заявлениям помимо оснований, перечисленных в статьях 189 Трудового кодекса, кратковременные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 30 календарных дней по неотложным семейно-бытовым и другим уважительным причинам. По усмотрению нанимателя вышеуказанный отпуск может предоставляться и на более долгий срок". Скажите, пожалуйста, требуются ли документы, подтверждающие уважительность причины? Спасибо Вам.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

По решению нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.03.2008 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы