Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация сроки брак аренда долг приватизация ип имущество наследство права строительство суд льготы налог иск компенсация беременность оформление документов контракт недвижимость очередь пособие общежитие увольнение документы выселение армия распределение договор раздел жилье продажа оплата декретный отпуск ребенок алименты работа развод кредит лицензия право квартира гражданство отпуск льготный кредит молодая семья прописка амнистия молодой специалист раздел имущества оформление отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216346 Опубликовано 20.09.2014 в 11:14

О общежитии

Здравствуйте юристы!Мужчина прописан в общежитии,но не живет там несколько лет.Живет вместе с женой и детьми в квартире тещи.Теща не дает ему прописаться в ее квартире.Могут ли по закону выписать мужчину из общежития,и также могут ли вычеркнуться его из очереди на получение квартиры или тоже выпишут?(мужчина стоит в очереди на улучшение жилищных условий).

Алеся :: Минск


Ключевые слова: Закон

  Ответов: 1

Могут по закону и выписать мужчину из общежития, и также могут и вычеркнуться его из очереди на получение квартиры. передайте мужчине, что если еще не обратились в суд за "выпиской" мужчины из общежития, то пусть от тещи срочно переезжает! иначе, не видать ему ни общежития, ни отдельной квартиры: так и будет с тещей... проживать. если не выгонят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.09.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 20:16

Мужчина прописан в общежитии и постановлен на очередь для улучшения жилищных условий несколько лет...но проживает у тещи с женою и детьми больше 5 лет...недавно узнали,что его могут выписать и вычеркнуть из очереди на получение квартиры,так как не живет много лет по месту прописки...Вчера обратился мужчина по месту прописки ,узнал,что прописка сохранена,а из очереди на получение квартиры вычеркнули этой весной.на лаком основании вычеркнули?ведь прописку сохранили..Будем писать жалобу в горисполком..Подскажите,как правильно составить жалобу.спасибо за внимание.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что жалоба, которую вы собираетесь подавать, документ не процессуальный. и вы ее можете написать в произвольной форме. но вот, беда-то какая? боюсь, толку от нее не будет никакого. потому, что с учетом нуждающихся теперь, очень строго: пришла комиссия из жилотдела по месту жительства нуждающегося, раз проверила - нету, два - нету, составила протокол и на его основании, сняли с учета! думается, опоздал ваш мужчина уже? скорее всего и место его в общежитии уже занято? а то, что "прописка" сохранена, так это вопрос временный: обратится администрация в суд для снятия с регистрационного учета, как непроживающего, на этом основании и выпишут. но вы все равно, пробуйте: и с жалобой, и с проживанием в общежитии. мало ли что? вдруг еще не все потеряно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.09.2014 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264710: Имеют ли право арестовать холодильник

Вопрос № 248442: Не нарушаю ли я закон??

Вопрос № 236944: Имеет ли право муж- иностранец забрать ребёнка?

Вопрос № 147100: какой документ обладает большей юридической силой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы