Вопрос № 216341 Опубликовано 20.09.2014 в 09:28

Как мне правильно оставить ребенка?

Здравствуйте.Очень интересует вопрос, жена хочет развестись, у нас ребенку 2 года, и родиться второй ребенок. Я не хочу развода, но если разводиться, то хочу что бы хотя бы один ребенок остался моим и воспитывался лично мною. понимаю что дети маленькие и сразу их воспитывать не получиться. но через год старшей дочке будет 3 года, и детский сад можно отдавать, хотел бы воспитывать именно Взрослую дочку. т.к быстрее решить проблемы с разводом и женой. У жены среднее образование, не когда не работала, сейчас живёт в деревни у родителей. Я с высшим образованием постоянная работа есть, живу в городе. хочу использовать любые способы что бы забрать ребенка.. это единственный смысл моей жизни последнии 3 года.

Андрей :: Новогрудок

Ключевые слова: , развод, Дети

  Ответов: 2

У родителей равные права на воспитание детей, а также на определение места жительства детей с ними. Однако практика, увы, другая.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.09.2014 в 10:36

Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания.Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.09.2014 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 14:52

Как я могу активно участвовать в жизни ребенка когда в данный момент он находиться с женой, в 400 км от меня? могу с трудом раз в месяц, приехать... что мне нужно сделать что бы увеличить шансы... второй ребенок родиться, она не сможет их воспитать самостоятельно, разве это не играет роль? тем более я как отец, очень хочу воспитывать своих детей, и мне не важны деньги, важен результат. Искренне надеюсь на помощь..

Андрей :: Новогрудок

  Ответов: 1

все играет роль, излагайте ваши доводы в обоснование своей позиции  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.09.2014 в 17:59