Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа брак молодой специалист беременность наследство распределение оплата компенсация сроки отпуск амнистия развод ребенок армия алименты регистрация лицензия раздел работа ип раздел имущества налог договор кредит документы аренда суд контракт отработка строительство оформление приватизация льготы гражданство льготный кредит зарплата увольнение прописка молодая семья право общежитие налоги квартира пособие долг имущество права жилье иск декретный отпуск выселение оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216305 Опубликовано 19.09.2014 в 14:19

уменьшение алиментов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком.До декрета у меня удерживали алименты на первого ребенка 25%,сейчас ,пока я в декрете ,алименты у меня не удерживают.Но я бы хотела подать на уменьшение,т.к. мне нужно содержать и второго ребенка ,я не замужем,живу гражданским браком с отцом ребенка,который тоже уплачивает алименты на своих двоих детей.А бывший супруг по истечении декретного отпуска,как он сказал,что хочет "сорвать с меня по полной".У меня такой вопрос,когда лучше подавать иск на уменьшение алиментов во время декретного отпуска или после?Спасибо.

Света :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Особой разницы нет, но я бы подавал в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 14:31

А вы не подскажите какие документы для этого надо?И нужны ли какие либо справки моего гражданского мужа?Спасибо.

Света :: Минск


  Ответов: 1

Документы нужна все, доказывающие обоснованность Ваших исковых требований. От гражданского (а также от военно-полевого, геолого-экспедиционного и любых иных мужей - не знаю, какие у Вас бывают) мужа ничего не нужно - это посторонний человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 15:01

Скажите пожалуйста,а может ли мой бывший супруг по истечению трех лет взыскать с меня алименты за весь этот период моего декретного отпуска?

Света :: Минск


  Ответов: 1

Смотря по какой причине они не взыскиваются сейчас. Если просто не производится фактическое исполнение решения суда, то у Вас растет задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 14:16

Извините,так если растет задолженность,как ее потом будут удерживать?по среднему по Беларуси или как то по другому?Спасибо

Света :: Минск


  Ответов: 1

Как считали алименты по ухода в отпуск по уходу за ребенком, так должны и задолженность рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы