Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит оформление документов недвижимость выселение зарплата молодая семья иск брак наследство очередь строительство гражданство пособие право права налоги распределение квартира раздел льготный кредит оплата развод документы договор работа молодой специалист ребенок отработка беременность раздел имущества аренда отпуск долг регистрация налог льготы ип приватизация увольнение амнистия контракт компенсация оформление имущество жилье армия общежитие алименты прописка лицензия продажа декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216303 Опубликовано 19.09.2014 в 13:44

Имеет ли право работодатель высчитывать стоимость курсов при увольнении?

Работаю в частном мед центре, за их счет была отправлена на курсы повышения квалификации. На момент подачи заявления на увольнение, проходила те самые курсы. Работодатель обязывет меня выплатить стоимость курсов, в случае увольнения. Правомерны ли его действия?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: взимание средств, курсы повышения квалификации, работодатель

  Ответов: 1

Читайте свои договоры - трудовой, об обучении (если были его стороной). Там все написано - может или не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 14:30

В трудовом договоре указано:Наниматель обязуется:- обеспечивать повышение квалификации Работника в порядке и на условиях,определяемых Правительством РБ или уполномоченным им органом.Поясните, пожалуйса. Обязана ли я возмещасть стоимость своих курсов.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Пусть подает в суд и пытается взыскать с Вас затраты, понесенные на повышение Вашей квалификации. Не знаю всех обстоятельств дела, но из имеющихся сведений не усматривается обязанность возместить эти затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259814: Имеет ли права работодатель отправлять беременную на курсы повышения квалификации (в этом же городе)?

Вопрос № 256896: Имеет ли право работодатель направить меня на курсы повышения квалификации в выходной день без предоставления другого дня отдыха?

Вопрос № 249264: Может ли наниматель отправить работника на курсы повышения квалификации, если он обучается заочно??

Вопрос № 247570: Командировка на неделю, при наличии малолетнего ребёнка.

Вопрос № 280970: Имеет ли право работодатель вызывать с больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы