Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск очередь раздел имущества пособие квартира оформление документов суд договор ип контракт строительство развод компенсация армия общежитие отпуск права сроки налог жилье приватизация лицензия молодой специалист кредит льготный кредит увольнение отработка налоги гражданство долг амнистия документы декретный отпуск оплата прописка регистрация распределение аренда алименты беременность право недвижимость брак оформление раздел работа льготы выселение молодая семья наследство зарплата имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216299 Опубликовано 19.09.2014 в 12:59

Можно ли прописать на 43кв.м. 7 прямых родственников

Добрый день! Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры (43 кв. метра). В ней прописана только я. Мой муж является собственником 3-комнатной квартиры, в которой прописаны он, наши трое несовершеннолетних детей, его мать и его брат. В данный момент мы хотим продать 3-комнатную квартиру. После чего будем покупать бОльшую. Можно ли на момент продажи прописать в 2-комнатную ко мне моего мужа с детьми, а он потом туда же свою мать и брата. Или будут проблемы с количеством метров? Нам это надо на два месяца, потом мы семьёй пропишемся в новокуленную, а мать мужа и его брат останутся прописаны в двухкомнатной. Это реально?

Халитская Снежана :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

это - реально, но не так, как вы хотите. мужа и детей зарегистрировать по вашему месту жительства можно без проблем. мать мужа - свекровь, можно с проблемами: нужно в исполнительном и распорядительном органе по вашему месту жительства регистрировать письменное соглашение о признании свекрови членом вашей семьи. брата мужа зарегистрировать как члена вашей семьи вообще нельзя. варианты решения этой проблемы есть. обращайтесь к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 14:46

При прописке детей в 2комнатную не возникнет никаких вопросов, что мол ухудшаются их условия проживания и т.п.? Надо ли получать какие-то разрешения? А куда и к какому специалисту посоветуете обратиться по поводу ситуации с братом мужа?

Халитская Снежана :: Минск


  Ответов: 1

не надо быть большим католиком, чем папа римский. вам отвечено, что мужа и детей по вашему месту жительства зарегистрируют БЕЗ ПРОБЛЕМ. а специалистов каждый выбирает по себе: обычно все любят, чтоб было получше и подешевле)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы