Вопрос № 216299 Опубликовано 19.09.2014 в 12:59

Можно ли прописать на 43кв.м. 7 прямых родственников

Добрый день! Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры (43 кв. метра). В ней прописана только я. Мой муж является собственником 3-комнатной квартиры, в которой прописаны он, наши трое несовершеннолетних детей, его мать и его брат. В данный момент мы хотим продать 3-комнатную квартиру. После чего будем покупать бОльшую. Можно ли на момент продажи прописать в 2-комнатную ко мне моего мужа с детьми, а он потом туда же свою мать и брата. Или будут проблемы с количеством метров? Нам это надо на два месяца, потом мы семьёй пропишемся в новокуленную, а мать мужа и его брат останутся прописаны в двухкомнатной. Это реально?

Халитская Снежана :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

это - реально, но не так, как вы хотите. мужа и детей зарегистрировать по вашему месту жительства можно без проблем. мать мужа - свекровь, можно с проблемами: нужно в исполнительном и распорядительном органе по вашему месту жительства регистрировать письменное соглашение о признании свекрови членом вашей семьи. брата мужа зарегистрировать как члена вашей семьи вообще нельзя. варианты решения этой проблемы есть. обращайтесь к специалисту.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2014 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 14:46

При прописке детей в 2комнатную не возникнет никаких вопросов, что мол ухудшаются их условия проживания и т.п.? Надо ли получать какие-то разрешения? А куда и к какому специалисту посоветуете обратиться по поводу ситуации с братом мужа?

Халитская Снежана :: Минск

  Ответов: 1

не надо быть большим католиком, чем папа римский. вам отвечено, что мужа и детей по вашему месту жительства зарегистрируют БЕЗ ПРОБЛЕМ. а специалистов каждый выбирает по себе: обычно все любят, чтоб было получше и подешевле))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2014 в 14:57