Вопрос № 216275 Опубликовано 19.09.2014 в 10:40

Может ли родная сестра, являясь судебным исполнителем, вести дела брата?

Здравствуйте! мы с мужем в разводе, у нас имеется общий ребенок, я подала на алименты. Судебным исполнителем у него является его родная сестра, которая не желает нам сообщать полную информацию по поводу того, где именно работает муж, и какую ЗП он получает. Может ли родная сестра вести дела брата? Имею ли я право знать в какой организации муж работает и какую ЗП он получает?

Дробыш Виктория :: Крупки

Ключевые слова: алименты, судебный исполнитель.

  Ответов: 1

Судебный исполнитель не может участвовать в исполнении исполнительного документа и подлежит отводу, если он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо является родственником одной из сторон или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его беспристрастности. Вопрос об отводе решается руководителем органа принудительного исполнения, который выносит постановление.В случае отвода судебного исполнителя исполнительное производство на основании постановления руководителя органа принудительного исполнения передается другому судебному исполнителю.Также Вы имеете право знать, где работает супруг и какую заработную плату получает.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.09.2014 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 11:13

Подскажите, пожалуйста, на какую статью закона мне сослаться в беседе с судебным исполнителем?

Дробыш Виктория :: Крупки

  Ответов: 1

ст. 477 ГПК  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.09.2014 в 11:16