Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие лицензия работа иск недвижимость гражданство налоги налог распределение аренда квартира отпуск продажа молодой специалист документы льготный кредит право амнистия оформление документов общежитие оформление наследство декретный отпуск зарплата сроки развод отработка ребенок регистрация договор имущество строительство увольнение льготы приватизация беременность ип раздел имущества прописка кредит раздел жилье брак оплата выселение права суд молодая семья компенсация очередь алименты долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216274 Опубликовано 19.09.2014 в 10:37

выделения доли наследодателя

Может ли наследник не участвующий в приватизации через суд или как-то по другому требовать выделения доли наследодателя в приватизированной квартире (при приватизации доли не определены)?

Жарков Михаил :: Добруш


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вам в результате наследования переходит доля в праве собственности на имущество, принадлежащая наследодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.09.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 11:09

Эти доли никем не определены, могу ли я как то потребовать выделение доли (в приватизации не участвовал).

Жарков Михаил :: Добруш


  Ответов: 1

Читайте, что написано в свидетельстве о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.09.2014 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 12:14

Его нету, наследники которые участвовали в приватизации не дают согласие на выделение доли.

Жарков Михаил :: Добруш


  Ответов: 1

Свидетельства нет? Так вы наследник или нет??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.09.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 12:38

Еще нет, наследодатель жив и завещание не будет оформлять, в момент приватизации я не был прописан как другие братья, а теперь в случае смерти матери я не буду иметь никаких прав так они не хотят выделять долю каждого.

Жарков Михаил :: Добруш


  Ответов: 1

В случае возникновения спора между вами и вашими родственниками, вы сможете подавать исковое заявление в суд и выделять вашу долю, но судебное решение вопроса потребует материальных и временных затрат. Впоследствии судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны, то есть при удовлетворении ваших требований (которые в будущем, вероятно, будут вполне обоснованными), с ответчиков, очевидно, будет взыскана немаленькая денежная сумма. Вообще такие вопросы (особенно с родственниками) лучше решать мирно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.09.2014 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы