Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок долг оплата распределение суд лицензия продажа строительство контракт алименты регистрация ип прописка очередь налоги амнистия раздел имущество наследство оформление документов брак иск беременность пособие квартира льготный кредит права жилье право молодой специалист кредит увольнение оформление декретный отпуск сроки льготы компенсация недвижимость молодая семья работа отработка общежитие раздел имущества отпуск договор армия документы приватизация выселение зарплата гражданство развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216267 Опубликовано 19.09.2014 в 08:55

доля в квартире после приватизации

здравствуйте.скажите от чего зависит доля в приватизации квартиры.от количества внесёных средств(чеков) или в равных долях.в приватизации участвовали 3 человека(я,мать и отец).сейчас у меня отдельное жильё. в квартире проживают мать и отец.как в будущем будет делится квартира между мной и сестрой?

михайлов виталий :: гомель


Ключевые слова: доля, раздел квартиры

  Ответов: 1

доля в приватизации квартиры зависит от количества ее участников. они приватизируют в равных долях, если не условились иначе. о размере своей доли можно узнать в договоре приватизации. также, это может быть указано и в удостоверении собственника. если в приватизации участвовали 3 человека(вы,мать и отец), то, если не было иного рапределения, доля каждого - 1/3. в будущем никак не будет делится квартира между вами и сестрой. ваша 1/3 всегда останется за вами. у сестры, как следует из текста, в квартире нет вообще ничего. если вас интересует порядок наследования квартиры, то вы с сестрой, как наследники первой очереди по закону, будете иметь право в равных долях наследовать имущество каждого из родителей. причем, наследоваться будут только их доли - по 1/3 каждого. если иные доли не были оговорены при оформлении приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 10:02

здравстуйте.спасибо за ответ.всё понятно.но возник другой вопрос.получается при разделе наследсва у меня останется 2/3 доли в квартире а у сестры 1/3.сможет ли моя сестра продать свою 1/3 долю наследства без моего согласия ведь я являюсь собствеником 1/3 доли?или мне придётся выкупить её часть?а если я не захочу выкупать то квартиру придётся продавать?а если я не захочу продавать?раскажите пож какие варианты есть по закону?

михайлов виталий :: гомель


  Ответов: 1

сможет ли моя сестра продать свою 1/3 долю наследства без моего согласия ведь я являюсь собствеником 1/3 доли - сможет. или мне придётся выкупить её часть - не придется, по желанию. а если я не захочу выкупать то квартиру придётся продавать - не придётся. а если я не захочу продавать - не продавайте. раскажите пож какие варианты есть по закону- первый, желающий продать свою долю, через нотариуса извещает второго о ее продаже и цене. в течении месяца второй может купить долю в первую очередь. если второй не покупает, первый, за указанную цену, свободно продает свою долю любому, пожелавшему купить. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, бесконечно ЗРЕЮЩИЕ вопросы, решайте со своим адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы