Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия права налоги работа налог регистрация ребенок пособие гражданство декретный отпуск суд иск армия компенсация строительство приватизация раздел имущества выселение аренда жилье алименты кредит наследство ип распределение оформление недвижимость документы очередь оформление документов льготный кредит договор оплата отработка сроки брак право раздел продажа зарплата развод имущество льготы отпуск долг молодой специалист увольнение беременность квартира контракт молодая семья общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216264 Опубликовано 19.09.2014 в 08:32

может ли не прописанный в квартире муж претендовать на жилье?

У меня в квартире три комнаты и проживают 5 человек: отец, сын(6 лет), и муж(МУЖ НЕ ПРОПИСАН) с котором мы в браке 7 лет. Главным квартиросъемщиком являюсь Я. Весной 2014 мы с отцом приватизировали квартиру, указав, что в квартире проживает еще и муж, но муж участия в приватизации не принимал. в настоящее время мы с мужем хотим развестись и подать на раздел имущества. имеет ли муж отношение к нашей с отцом квартире и может ли он претендовать на ее часть? заранее благодарна.

Анжелика :: Минск


Ключевые слова: муж, приватизация, жилье

  Ответов: 1

да, может, в судебном порядке претендовать на право собственности в приватизированной в период брака квартире(на половину вашей доли в ней), именно потому, что НЕ ПРОПИСАН. потому, как если бы он был "прописан", то, отказавшись от участия в приватизации, тем самым, отказался бы от права собственности в квартире. а так, выплату рассрочки из средств семейного бюджета, суд может расценить, как ваше намерение создать общую собственность. мой ответ отнюдь не значит, что если муж обратится в суд, то суд его требование тут же и удовлетворит. но такой исход, считаю, не исключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2014 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы