Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск увольнение амнистия приватизация брак молодой специалист раздел работа общежитие армия лицензия выселение налоги отработка зарплата компенсация регистрация ип кредит имущество аренда алименты наследство недвижимость контракт суд прописка оформление беременность жилье молодая семья оплата оформление документов развод квартира раздел имущества права строительство документы пособие иск договор распределение гражданство долг право декретный отпуск налог льготный кредит сроки очередь продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216245 Опубликовано 18.09.2014 в 18:35

начисление пенсии иностранцу

Я, гражданин РФ. Постоянно проживаю в Эстонии. Мне 50 лет. Сейчас начинаю собирать документы на выезд на постоянное место жительства в РБ.Вопрос: как мне в РБ будет назначена пенсия. Войдет ли мой стаж работы в Эстонии, для пенсии? Насколько мне известно, между Эстонией и РБ нет договора о социальном обеспечении. Как всё это будет происходить?

Гапанович Анатолий Николаевич :: Таллин Эстония


Ключевые слова: оформление документов, пенсия

  Ответов: 1

Гражданам РФ пенсия назначается:1. за стаж работы отработанный до 13.03.1992 года и за стаж, отработанный на территории РБ,2. за весь стаж платит РФ, по курсу Нацбанка раз в квартал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.09.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 11:49

прошу уточнения: Но ведь я не работал на территории РФ, а в Эстонии. Куда мне обращаться: в Посольство России? Или какую-то другую организацию. Может быть пока я в Эстонии, мне сейчас взять какие то справки?

гАПАНОВИЧ аНАТОЛИЙ :: тАЛЛИН Эстония


  Ответов: 1

Вы гражданин РФ, следовательно, имеете право на пенсию от РФ. Что касается пенсии в РБ, то назначаться она будет при наличии страхового стажа не менее 10 лет до 01.01.1992 года (работа в Эстонии до 01.01.1992 года рассматривается как работа на территории РБ). Возьмите справки о заработке за всю трудовую деятельность до 01.01.1992 года. Документы должны быть переведены на русский язык и перевод заверен нотариально, трудовая книжка в том числе. Обращаться за назначением пенсии будете в управление соцзащиты по месту постоянной регистрации на территории РБ после получения вида на жительство (в том числе и для решения вопроса с российской пенсией). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.09.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 259937: Имею ли я право обратится за назначением трудовой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы