Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы права молодой специалист продажа раздел отпуск лицензия отработка регистрация прописка распределение налог квартира контракт молодая семья кредит армия ребенок иск приватизация развод очередь льготы ип строительство гражданство суд зарплата выселение брак оплата работа право пособие амнистия общежитие недвижимость оформление раздел имущества договор льготный кредит сроки компенсация алименты оформление документов декретный отпуск долг наследство увольнение жилье аренда налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21624 Опубликовано 17.03.2008 в 05:24

Собираюсь съездить к родственникам на Украину на автомобиле, который оформлен на мою мать (мать со мной не едет). Какие документы необходимы для пересечения границы? Какова стоимость их переоформления?

Земсков, Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

Паспорт гражданина Беларуси, вод.удостоверение международного образца, технический паспорт на а\м, доверенность на право управления с правом выезда за пределы РБ (при отсутствии владельца), страховка "Зеленая карта". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.04.2008 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 16:43

Обязательна ли доверенность на ТС зарегистрированное в РБ (за рулем гражданин РБ, владелец ТС не едет) при выезде из РБ? Если да, то кому (пограничникам? таможенникам?) её нужно предъявить?В ответе хотелось бы увидеть ссылку на нормативный акт. Т.к. например на границе с Литвой, пограничники сказали что доверенность не нужна и никогда её не спрашивают, на сайте ГТК в перечне документов, необходимых для пересечения границы, доверенность также отсутствует. В то же время во многих источниках написано, что обязательно нужна нотариально заверенная доверенность с правом выезда из РБ.

Игнатович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо руководствоваться законодательством той страны, куда вьезжаете. Для Беларуси - не требуется, см. http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/voprosi (6-й ответ снизу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2010 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы