Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество жилье зарплата раздел раздел имущества приватизация компенсация договор работа строительство беременность лицензия выселение права молодая семья амнистия продажа прописка льготы ип увольнение очередь армия наследство налоги ребенок развод распределение оплата отпуск отработка иск регистрация алименты суд недвижимость долг гражданство оформление документов декретный отпуск квартира сроки брак аренда общежитие право молодой специалист пособие кредит документы оформление контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216233 Опубликовано 18.09.2014 в 15:40

Как выехать из РБ гражданину с видом на жительство в Литве, если аннулировали визу на границе?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Женщина, 75лет, родом из Беларуси, имеет вид на жительство в Литве и там проживает. Раз в год делает визу в РБ для навещения мест захоронения. В сентябре 2014 приехала в РБ, при въезде, на пункте пропуска вопросов не было и ее пропустили, а при выезде из РБ (в тот же день) на белорусской границе визу аннулировали и вернули ее в РБ. Никаких письменных документов на руки не дали, устно объяснили, что на ее имя в 2012 году ввезен литовский автомобиль, нарушен временный ввоз (в декабре 2013 так же приезжала в РБ, вопросов на границе не было). Она предполагает, что обманным путем гражданин Литвы мог ввезти автомобиль в РБ на ее имя, но вопрос в том, как ей выйти из данной ситуации, как вернуться домой, если нужно уплачивать какие-то штрафы, то единственный ее доход - пенсия тоже в Литве, проживает у чужих людей, вещей с собой нет. Как можно помочь этой бабушке вернуться домой?

Кучевская Татьяна :: Островец


Ключевые слова: аннулирование визы, нарушение временного ввоза автомобиля

  Ответов: 1

Гражданство у нее какое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2014 в 15:04

По вопросу 216233. Поскольку нет литовского гражданства, а только вид на жительство в Литве, то предполагаю, что гражданство белорусское.

Кучевская Татьяна :: Островец


  Ответов: 1

Вы лучше не предполагайте, а узнайте. Было бы белорусское гражданство, визу в Беларусь она бы не получала. Ну, и конечно, нужно точно знать, какие у государства к ней претензии, чтобы дать консультацию. Мы не практикуем гадание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2014 в 11:38

Предполагаю...., т.к. у 75 летней бабушки не могу добиться толку, она говорит, что не знает, да представте себе не знает свое гражданство...Претензии государства: задолженность по уплате таможенных платежей и уже пеня (автомобиль ввезен 13.09.2012)в сумме около 10 000 долларов США. А я хочу помочь.... В общем спасибо за помощь.

Кучевская Татьяна :: Островец


  Ответов: 1

Татьяна, очень похвально Ваше желание помочь человеку в возрасте. Однако, мои религиозные убеждения не позволяют мне предаваться оккультным практикам, в том числе гаданию, которое было бы необходимо в данном случае, если бы я хотел узнать все подробности ситуации. Более того, не известны даже основные базовые данные - например, гражданство. Без подробностей давать консультацию нет смысла, так как она может не соответствовать обстоятельствам. Поэтому, призываю к проведению дальнейших изысканий в этом направлении (не знает бабушка свое гражданство - пусть покажет документы), потому что требование таможни об уплате платежей само собой не рассосется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы