Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья декретный отпуск оформление документов долг отпуск беременность контракт увольнение налог оплата приватизация отработка кредит работа компенсация имущество очередь аренда пособие прописка документы льготный кредит продажа договор иск раздел суд наследство армия брак лицензия зарплата выселение развод недвижимость сроки права гражданство распределение квартира амнистия налоги алименты жилье строительство ребенок регистрация общежитие ип раздел имущества молодой специалист право льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216178 Опубликовано 17.09.2014 в 22:16

Как выписать из квартиры бывшего мужа?

Как выписать бывшего мужа из кооперативной квартиры, не выплаченной, построенной по льготному кредиту под 5% как молодой семье? В квартире он не проживает. Не оплачивает кредит.

Галина :: Барановичи


Ключевые слова: Квартирный вопрос, выписка

  Ответов: 1

непонятно, почему возник вопрос такого содержания после получения ответа на ранее поданный вопрос? никак, конечно, "не выписать" бывшего мужа из кооперативной квартиры, не выплаченной, построенной по льготному кредиту под 5% как молодой семье, хоть в квартире он не проживает и не оплачивает кредит. у него, в любом случае есть право на долю собственности, возникшее в результате строительства квартиры и оплаты кредита за нее в период брака. а выселить собственника, имеющего право собственности в жилом помещении на сколь угодно малую долю, по требованию другого собственника, нельзя. ну, если эта доля - очень маленькая и если ее обладатель имеет другое место проживания, тогда в суде можно искать шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2014 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 00:04

Спасибо, конечно! А вопрос возник элементарно! Сколько людей, столько и мнений! А с учётом того, что закон знают единицы, оно так и выходит! Обращаешься к специалистам, и каждый свою политику "валит"! Вплоть до того, что раз он не проживает по месту прописки, установить этот факт, что НЕ ПРОЖИВАЕТ через суд (правда не поняла пока каким образом это происходит, но в адвокатской канторе всему обещают научить). А если сейчас раздела не будет (из-за суммы госпошлины), то по истечению трёх лет, его попросту можно выписать из квартиры. Но после диалога с Вами я понимаю что это нереально провернуть!

Галина :: Барановичи


  Ответов: 1

как говорится, суд принимает решения, руководствуясь законодательством и своим внутренним убеждением. и если в процессе рассмотрения дела законодательство не меняется, то внутреннее убеждение может претерпевать изменения. поэтому, утверждать, что реально, а что нет "до того" - нереально! как грится, шансы есть всегда и во всём. и зависят они от многих факторов.в т.ч. и от профессионализма каждого конкретного адвоката. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2014 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170896: Квартирный вопрос

Вопрос № 158260: Может ли бывшая жена претендовать на комнату?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы