Вопрос № 216178 Опубликовано 17.09.2014 в 22:16

Как выписать из квартиры бывшего мужа?

Как выписать бывшего мужа из кооперативной квартиры, не выплаченной, построенной по льготному кредиту под 5% как молодой семье? В квартире он не проживает. Не оплачивает кредит.

Галина :: Барановичи

Ключевые слова: Квартирный вопрос, выписка

  Ответов: 1

непонятно, почему возник вопрос такого содержания после получения ответа на ранее поданный вопрос? никак, конечно, "не выписать" бывшего мужа из кооперативной квартиры, не выплаченной, построенной по льготному кредиту под 5% как молодой семье, хоть в квартире он не проживает и не оплачивает кредит. у него, в любом случае есть право на долю собственности, возникшее в результате строительства квартиры и оплаты кредита за нее в период брака. а выселить собственника, имеющего право собственности в жилом помещении на сколь угодно малую долю, по требованию другого собственника, нельзя. ну, если эта доля - очень маленькая и если ее обладатель имеет другое место проживания, тогда в суде можно искать шансы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2014 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 00:04

Спасибо, конечно! А вопрос возник элементарно! Сколько людей, столько и мнений! А с учётом того, что закон знают единицы, оно так и выходит! Обращаешься к специалистам, и каждый свою политику "валит"! Вплоть до того, что раз он не проживает по месту прописки, установить этот факт, что НЕ ПРОЖИВАЕТ через суд (правда не поняла пока каким образом это происходит, но в адвокатской канторе всему обещают научить). А если сейчас раздела не будет (из-за суммы госпошлины), то по истечению трёх лет, его попросту можно выписать из квартиры. Но после диалога с Вами я понимаю что это нереально провернуть!

Галина :: Барановичи

  Ответов: 1

как говорится, суд принимает решения, руководствуясь законодательством и своим внутренним убеждением. и если в процессе рассмотрения дела законодательство не меняется, то внутреннее убеждение может претерпевать изменения. поэтому, утверждать, что реально, а что нет "до того" - нереально! как грится, шансы есть всегда и во всём. и зависят они от многих факторов.в т.ч. и от профессионализма каждого конкретного адвоката. всего доброго.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2014 в 06:19