Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия регистрация декретный отпуск документы имущество льготы компенсация прописка право договор сроки оформление иск квартира распределение раздел строительство гражданство молодая семья брак отработка выселение жилье продажа аренда наследство льготный кредит налоги амнистия налог беременность кредит пособие отпуск контракт суд ребенок раздел имущества ип развод общежитие долг права работа оформление документов алименты зарплата увольнение недвижимость очередь молодой специалист приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216170 Опубликовано 17.09.2014 в 20:38

Возможно ли разделить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Во время брака построили квартиру по льготному кредиту под 5% как молодая семья. После заселения прожили в браке 3 года. Совместно оплачивали кредит. Год назад развелись. Кредит оплачиваю я, квартира оформлена на меня. Возможен ли раздел такой квартиры? Как следует поступить и что предлагать (какую сумму), чтобы бывший муж полностью оставил меня в покое и квартира осталась мне. Каждый месяц выплачивали по 800.000. (три года). Ему осталась машина (стоимостью 6.000 у.е.)

Галина :: Барановичи


Ключевые слова: кредит на жильё, раздел имущества

  Ответов: 1

квартиру, за которую не выплачен кредит, можно разделить только в судебном порядке. не надо надеяться на самостоятельное решение проблемы, путем предложения некой суммы бывшему мужу в обмен на ваш покой и единоличное право собственности на квартиру: это возможно, только с его согласия. в настоящее время у вас обоих имеются равные права на совместно нажитое в браке имущество. поэтому, можно полюбовно разделить машину(в этом случае, вам будет полагаться половина от согласованной суммы) и в судебном порядке поровну, (или согласованно, в других долях, или долю в обмен на деньги) делить квартиру. так будет обоим несколько дешевле, нежели в суде делить и квартиру и машину. если и по машине согласия не будет, придется в суде делить всё. госпошлина за судебный раздел - 5% от оценочной стоимости делимого имущества. платит каждый. за свою долю имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2014 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 21:58

Спасибо за ответ! Но из последних Ваших слов я поняла, что госпошлина за судебный раздел - 5% от оценочной стоимости делимого имущества. платит каждый. за свою долю имущества. Вопрос: мне придётся оплачивать госпошлину на ровне с ним, если инициатор он, на раздел подаёт он? Он произвёл оценочную стоимость квартиры в 581 млн бел.руб. И собирается со мной делить квартиру.

Галина :: Барановичи


  Ответов: 1

госпошлину оплачивает истец. если его требования суд удовлетворит, то он может ходатайствовать в суде о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны. если суд его ходатайство удовлетворит, то платить будете за все вы. в тексте основания для такого распределения судебных расходов не обозначены. суд может принять и иное решение, руководствуясь, например, трудным материальным положением ответчика на основании предоставленной справки о доходах и отказать истцу. в среднем, ориентируйтесь на оплату каждым своих 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2014 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245069: Имеем ли мы право на льготный кредит

Вопрос № 170303: Льготы молодой семье

Вопрос № 88641: Есть ли какая-либо отсрочка в погашении кредита на жильё, ведь я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет

Вопрос № 269537: Экспертиза по разделу имущества

Вопрос № 269536: Экспертиза по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы