Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы молодой специалист алименты оплата зарплата налог приватизация отработка прописка наследство ип льготный кредит сроки пособие недвижимость увольнение распределение имущество оформление документов аренда брак жилье армия продажа раздел ребенок компенсация беременность льготы контракт иск общежитие очередь развод оформление долг строительство гражданство кредит раздел имущества молодая семья работа амнистия права суд квартира выселение договор налоги декретный отпуск регистрация отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216156 Опубликовано 17.09.2014 в 17:37

Имеет ли право белорусский нотариус не признавать молдавскую гербовую печать?

Здравствуйте!Ситуация: мама живет в Кишиневе. Выдала доверенность родственнице из Беларуси. Текст доверенности на русском языке, а гербовая печать — на молдавском. Белорусский нотариус не признает данную доверенность и требует перевод гербовой печати на русский язык. Насколько правомерны его требования и, если можно, дайте ссылку на соответствующий законодательный акт.

Дегтярева Надежда :: Кишинев


Ключевые слова: нотариат, доверенности

  Ответов: 1

Здравствуйте. Требования нотариуса правомерны. Речь не идет о признании или не признании официального документа, выданного в иностранном государстве, речь о возможности его признания в таком качестве. В Республике Беларусь государственными языками являются белорусский или русский язык, и любые документы, составленные на иных языках, для их официального использования у нас в стране должны быть переведены на один из государственных языков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2014 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243076: Полномочия работника на основании договора коллективной материальной ответственностью

Вопрос № 220311: Какие личные/персональные документы у граждан Республики Беларусь?

Вопрос № 170209: Обязанность Юридической службы по выдаче доверенностей от имени Генерального директора

Вопрос № 142402: Свидетельство о наследстве

Вопрос № 49364: Допускаются ли одинаковые номера доверенностей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы