Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка молодой специалист общежитие брак алименты налоги увольнение строительство суд наследство работа декретный отпуск документы зарплата оплата пособие распределение жилье оформление лицензия отпуск долг иск ип налог молодая семья квартира очередь аренда регистрация кредит гражданство приватизация право развод недвижимость беременность ребенок амнистия имущество раздел имущества продажа сроки оформление документов армия выселение договор компенсация раздел льготы льготный кредит отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216149 Опубликовано 17.09.2014 в 15:06

приследование

Ко мне приехал гражданин Греции-преследует (неразделенная любовь), стоит четвертый день возле дома. Я боюсь выйти, как его можно депортировать, либо успокоить-наказать, я и мои родители не могут выйти из дома звонит на домофон и в звонок, разыскивает и угрожает в соц.сетях, что устроит неприятности. меня родители скрывают. ничего агрессивного не делает, просто преследует. я его очень боюсь.могу ли отгородиться от ситуации.могут его депортировать и выгнать из страны.куда мне идти и что делать? помогите, не знаю, что делать.если вызвать милицию они могут его отпустить, а что толку.....он сидит на лавочки 4 день!сказал , что никуда не уйдет с этого места. как может меня моя страна защитить от гражданина Греции.

Иванова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: помогите!!!что делать., приследует гражданин Греции

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия. У нас свободная страна, и каждый волен сидеть, где хочет: на лавочке, на дереве, в театре и т.д. То, что Вам не нравится сидение на лавочке кого-то, не является основанием для депортации иностранца или вообще для принятия каких-либо мер к человеку. Страна будет Вас защищать в случае, если кто-то будет нарушать Ваши права и свободы, и государство не будет творить произвол по отношению к другому человеку, в том числе иностранцу, лишь в угоду Вам. P.S. Вы ему там хоть покушать что-нить вынесите, что ли. А то помрет, бедолага, сидевши на лавочке постоянно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2014 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 19:32

Я не нахожу Ваш ответ серьезным, я не считаю , что житель Греции имеет право сидеть 4 суток на лавочке.... У него должна быть регистрации и находиться он должен в ночное время там. Я еще раз повторяю, он звонит до глубокой ночи на домофон, в дверь и на городской телефон, разве это не преследования личности. Я бы посмотрела , как бы Вы смеялись если бы вашего ребенка так преследовали, перепугал всю семью. И при том поступали, угрозы. Или мы как всегда будем ждать факта преступления своего же белоруса от жителя-чужака.... Я поражаюсь, что Вам смешно с чужого горя...Но, поверьте, он не создает на вид здоровое впечатления, когда собирается и приезжает за 3000 км и 4 суток сидит на лавке и тревожит, где его никто не ждет, терроризируя всю семью звонками, что якобы умрет , но не уйди. Вы мне, пожалуйста, не рассказывайте про свободную страну....Ответа мне не дали. То что он сидит на лавке это ерунда, не ерунда - то, что ломиться в квартиру.Я поняла , что от Вас толку мало, раз Вы не знаете статью про преследования личности и ущемления прав свободы.Я думала получить ответ взрослого человека, а иронию.

Иванова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вызвать милицию не пробовали? Потом еще раз вызвать... и еще раз... если от Вас не будет заявления в милиции, никто ничего делать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.09.2014 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы