Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья раздел пособие ип армия прописка оформление документов право брак декретный отпуск приватизация зарплата иск оформление отпуск долг недвижимость очередь налоги кредит строительство льготный кредит квартира компенсация сроки общежитие выселение договор отработка продажа ребенок развод льготы жилье налог оплата аренда молодой специалист гражданство алименты имущество распределение беременность наследство документы лицензия суд раздел имущества амнистия контракт работа права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216136 Опубликовано 17.09.2014 в 12:44

могу я предъявить водителю маршрутки за свой лоб

Скажите пожалуйста, могу ли я предъявить к водителю маршрутки (его хозяину) есле при резком рывке на светофоре я лбом врезался в поручень и сильно шишку получил. Отмечу- человек 5 стояло, в том числе и я. Или я не имею прав на иск к таким водилам бестолковым ?

Артур Леушев :: Горки


Ключевые слова: возмешение вреда

  Ответов: 1

Пассажир, конечно, должен держаться руками за эти самые поручни во время движения, но раз уж Вы в него врезались, то имеете право получить страховое возмещение причиненного Вам вреда (потому как ответственность перевозчика перед пассажирами в обязательном порядке страхуется именно для таких случаев). Для этого Вам нужно с билетом, справкой медучреждения о характере и степени тяжест полученных повреждений и данными двоих свидетелей (ФИО, адрес) обратиться к перевозчику (фирма или ИП) для составления акта о страховом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2014 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83251: порядок возмещения вреда от падениия в магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы