Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка жилье продажа амнистия очередь отпуск договор оформление зарплата беременность отработка налоги права гражданство льготы ип молодой специалист контракт компенсация распределение квартира имущество документы иск молодая семья право сроки льготный кредит наследство увольнение раздел имущества долг пособие оплата аренда суд кредит лицензия раздел недвижимость работа общежитие алименты приватизация ребенок налог оформление документов армия декретный отпуск строительство регистрация развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21612 Опубликовано 16.03.2008 в 21:57

Здравствуйте, пересмотрела вопросы и не нашла ответов на мою проблему. Я замужем за французом с 2006 и выходила замуж во Франции, сейчас жду ребёнка. После рождения ребёнка хотела бы съездить в Беларусь... И тут что-то совершенно непонятное...:-( В Беларуси брак не зарегистрирован, я как бы "свободный человек" и уже будущего ребёнка поделили пополам с "национальностями". Я - студентка, и рожать мне придётся во Франции, т.к. папа у него француз - у него автоматически фр. гражданство при рождении. А я бы хотела, чтобы он при рождении был зарегистрирован как белорус, т.к. я являюсь гражданкой РБ. Скажите, это возможно? И что мне для этого надо сделать? Заранее благодарна

Гайко Оксана :: Минск


  Ответов: 1

У Вашего ребенка будет и белорусское гражданство тоже, пока Вы от него не откажетесь. Брак признается в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 17.03.2008 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2008 в 12:48

Скажите тогда, как-то нелогично получается... Ведь в нашей стране на данный момент не признается двойное гражданство... А ребёнок получается уже с двойным гражданством. И перед выездом в Беларусь мне придётся делать ребёнку французский паспорт и ставить туда белорусскую визу? Не так ли?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на доп. вопрос здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 Если у ребенка будет белорусское гражданство, ему не дадут белорусскую визу во французский паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2008 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 15:13

Спасибо Вам большое Сергей, за полноту ответа. Только, тогда у меня есть маленькое уточнение. По такой логике я тоже без проблем могу приобретать французское гражданство? И никаких правонарушений я этим не делаю: я просто приобретаю "второе гражданство" и на основе этого никто меня не лишит моего белорусского гражданства?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Процитирую сам себя (это в ответе на доп. вопрос к вопросу 21128): "ООО!!! Ужас ! Как Вам в голову пришла такая крамольная мысль, что в нашем правовом государстве у кого-то поднимется рука или пошевелится язык покуситься на нарушение Конституции!!!)))))))) "Никто не может быть лишен гражданства Республики Беларусь" - ст. 10 Конституции, и также никто не может заставить кого-то выйти из гражданства! [skipped]". Можете приобрести не только французское, но и еще пару десятков гражданств, главное, чтобы Вам было удобно и Вам их дали - например, зачастую, принимаю документы на гражданство, иностранные чиновники требуют от просителя выйти из белорусского гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы