Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг ребенок строительство оплата брак развод амнистия наследство оформление документов молодая семья квартира выселение льготы недвижимость договор документы жилье раздел имущества пособие алименты суд контракт оформление регистрация льготный кредит права отпуск приватизация беременность армия раздел кредит очередь отработка иск налоги сроки распределение молодой специалист право общежитие зарплата лицензия имущество увольнение ип гражданство аренда декретный отпуск прописка продажа работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216119 Опубликовано 17.09.2014 в 09:32

Если я сделаю себе временную регистрацию в Минске, смогу ли обратиться в минский суд ?

Здравствуйте. Хочу судиться с жителем Витебска, но на обьективность витебского суда расчитывать, боюсь, не приходится. Если я сделаю себе временную регистрацию в Минске, смогу ли обратиться в минский суд ?

Игорь :: Витебск


Ключевые слова: обращение в суд

  Ответов: 1

По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика. В зависимости от того, какова сущность спора, возможны варианты, куда можно (нужно) подавать иск. Если сомневаетесь в объективности судьи, можно заявить отвод, а также впоследствии обжаловать решение суда, аргументировав свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.09.2014 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 11:09

На счет вариантов если можно поподробнее. Мои притензии к будующему ответчику причинение телесных повреждений.

Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Иск о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, может предъявляться истцом также по месту его жительства или по месту причинения вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.09.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 230833: В какой суд обращаться?

Вопрос № 229498: Могу ли я обратиться в суд, чтобы бывшая невестка прописала у себя своего сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы