Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие оплата распределение зарплата очередь раздел отпуск регистрация строительство прописка налоги компенсация налог беременность армия жилье аренда декретный отпуск отработка льготный кредит квартира право суд гражданство брак увольнение продажа оформление документов права документы лицензия амнистия долг кредит оформление ребенок наследство молодой специалист льготы контракт выселение недвижимость развод алименты пособие имущество молодая семья приватизация сроки раздел имущества ип иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216102 Опубликовано 16.09.2014 в 18:32

как разделить 3-комнатную приватизированную квартиру после вступления в наследство

Здравствуйте,мой муж по наследству получил 1/2 доли в праве собственности в 3-комнатной приватизированной квартире. В квартире проживает сестра (сособственница), прошло 3 года уже и она категорически отказывается разделить наследство (только может быть если ей предоставят 2-хкомнатную квартиру (не хрущ.) без доплаты, естественно,. Муж проживает со мной и несовершеннолетней дочерью в нашей квартире (куплена в кредит). Она проживает одна без мужа и детей. Как поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Володченко Зарина Васильевна :: Гомель


Ключевые слова: наследство, раздел квартиры, без согласия

  Ответов: 1

если наследство принято в шестимесячный срок, есть свидетельство о праве на наследство, есть желание жить в квартире, то муж обращается в суд с иском о разделе наследственного имущества. далее, с решением суда мужу обратиться в одно окно БТИ для получения правоустанавливающих документов на разделенную долю. далее, муж - регистрируется, регистрирует жену, детей и живет. в случае противодействия - иск в суд об устранении препятствий по осуществлению права владения и пользования своей собственностью. не хочет жить - без обращений в суд, со свидетельством о праве на наследство обращается в БТИ для получения правоустанавливающих документов на 1/2 доли, далее - к нотариусу(можно в БТИ) с предложением о продаже ДОЛИ и ее назначенной самим цене. нотариус письменно извещает сестру мужа о ее праве в течение одного месяца купить 1/2 доли за назначенную цену. не покупает, муж 1/2 доли продает любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2014 в 20:03

Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: продать долю 1/2 - это продажа 1комнаты? Но хотелось бы получить половину от стоимости при продаже,чтобы приобрести отдельную квартиру (ребенок уже вырос). Продажа комнаты намного меньше, чем половина рыночной стоимости. Спасибо.

Володченко Зарина Васильевна :: Гомель


  Ответов: 1

неа. 1/2 доля квартиры - идеальная доля! а комната, это - доля в натуре. хотите, обращайтесь в суд с иском о выделении доли в натуре. какие у вас основания претендовать на комнату в собственность, я не знаю. то, что "вырос ребенок" и "хотелось бы", конечно же - не аргументы. вот, как-то так... а рассуждать с вами о ваших деньгах, мне, право, неловко. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2014 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259264: Можно ли врача-интерна, проходящего ,распределенного в город,без его согласия отправить в командировку на район для выполнения работы врача-терапевта?

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 246880: Регистрация ребенка без согласия отца

Вопрос № 239328: Имеет ли право бывший муж вывезти детей в рф без согласия матери

Вопрос № 232676: могут ли перевести рядового из одной части в другую без согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы