Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы распределение отпуск имущество декретный отпуск приватизация суд иск выселение отработка льготный кредит сроки зарплата молодой специалист оплата развод оформление документов строительство прописка работа компенсация документы раздел имущества гражданство раздел налог молодая семья контракт право недвижимость наследство договор брак ребенок алименты беременность аренда продажа пособие долг кредит квартира налоги жилье очередь амнистия права оформление увольнение армия регистрация общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216091 Опубликовано 16.09.2014 в 16:43

договор дарения

Добрый день! Я хочу проконсультироваться на вашем сайте,если сможете ответить буду очень благодарен. У меня ситуация такая:Я живу с женой уже 20 лет. Она имеет дарственную квартиру от родителей и там вместе с детьми прописана.Десять лет назад я взял участок под строительство, и он был оформлен на жену. Я построил гараж и фундамент под дом за счёт своих средств соответственно, Тогда у нас возникли конфликты и я подстраховался и сказал, что буду строить дом, если участок и то что на нём построено будет оформлено на мою мать. Мы это решили и был оформлен документ - договор, что жена продаёт моей матери незавершённое законсервированное капитальное строение с гаражом.Строение продаётся за 20 милионов бел рублей на 19.02.2007. Этот договор у меня есть. Далее я строил дом и все документы оформлялись соответственно на мать. Тоесть сейчас она является правообладателем и получен уже техпаспорт. Мы с семьёй живём в этом доме но никто здесь не прописан . Вопрос в следующем я хочу оформить дарственную (договор дарения матери для меня) но волнуюсь чтобы в случае конфликта-развода жена не смогла претендовать на какую-то часть дома который подарила мне мать даже если жена проживает сейчас и дальше будет проживать. повторюсь прописки ни у кого нет. Но сейчас я думаю после дарения дома прописаться так как мне нужна прописка в горгазМне важно знать могу я быть уверенным если мать мне оформит договор дарения и я пропишусь в этом доме что жена не сможет иметь право на этот дом.Спасибо за понимание.С уважением Сергей.

Денисюк Сергей Дмитриевич :: Кобрин


Ключевые слова: договор, дарения

  Ответов: 1

можете быть уверенным если мать оформит договор дарения и вы "пропишетесь" в этом доме что жена не сможет иметь право на этот дом. не делайте в период брака в доме реконструкции, перепланировки, капремонта... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.09.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 00:12

Здравствуйте, Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а мебель которая находиться во время дарения в этом доме, как она будет рассматриваться в случае развода? а может нужно оформлять также договор от матери что она мне дарить дом с имуществом? буду благодарен за ответ. Спасибо.

Денисюк Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

Здравствуйте. мебель которая находиться во время дарения в этом доме, не будет рассматриваться в случае развода. в случае развода будет рассматриваться развод. а в случае раздела совместного имущества супругов, будет делиться совместное имущество супругов. если вы желаете быть уверенным, что при разделе совместного имущества, мебель рассматриваться не будет, нужно оформлять также договор от матери что она вам дарить и дом и - отдельный договор, что дарит имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2014 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265133: Можно ли оформить договор дарения недвижимости прямо в отделе регистрации недвижимости, или только у нотариуса?

Вопрос № 192991: Договор дарения

Вопрос № 158044: Подскажите где найти частного нотариуса, чтобы оформить договор дарения квартиры. В Минске.

Вопрос № 146404: Налог на дарение автомобиля

Вопрос № 281090: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы