Вопрос № 216088 Опубликовано 16.09.2014 в 15:43

развод с гражданином германии

8 лет назад сестра заключила брак с гражданином Германии.Брак был заключен на территории РБ. После заключения брака пара уехала в Германию, где и проживает до сего времени. Где теперь им подать заявление на развод? На территории какой страны? по законодательству какой страны их будут разводить? p.S.(в семье двое детей)

Ковалевич Наталья :: Минск

Ключевые слова: , брак на территории РБ, развод с немцем

  Ответов: 1

Разводить будут по законодательству той страны, суд которой будет расторгать брак. Оснований для принятия дела к производству белорусским судом не вижу.  

Сергей Магонов :: 16.09.2014 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 16:47

В Германии процесс развода занимает довольно длительное время, а один из супругов против. Как вы считаете, если подать заявление в РБ, возможно быстрее решить этот вопрос ?

Ковалевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В Германии развод еще и довольно дорогое удовольствие. Про перспективу рассмотрения дела белорусским судом см. выше.  

Сергей Магонов :: 16.09.2014 в 17:12