Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье пособие раздел отпуск документы продажа прописка гражданство армия регистрация выселение имущество развод зарплата права льготы брак общежитие ип недвижимость молодая семья долг оформление документов суд отработка аренда иск право компенсация контракт оформление декретный отпуск квартира беременность оплата молодой специалист очередь налог амнистия льготный кредит строительство приватизация сроки увольнение алименты налоги ребенок работа договор распределение лицензия раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216072 Опубликовано 16.09.2014 в 12:03

Расторжение контракта по инициативе работника

Здравствуйте. Мой супруг переводится на постоянную работу за границей. У меня с нанимателем заключен контракт до июля 2015 года. Могу ли я расторгнуть контакт по соглашению сторон. И считается ли перевод супруга за границу уважительной причиной? Нужно ли мне будет отрабатывать месяц?

Инна Попкова :: Могилев


Ключевые слова: переез да границу супруга

  Ответов: 1

для расторжения контракта по соглашению сторон нужно соглашение сторон, т.е. Ваше (работника) согласие и согласие нанимателя. Заставить нанимателя нельзя, можно только предлагать и просить. Если наниматель согласится на расторжение контракта по соглашению сторон, то вам с нанимателем нужно будет прийти к согласию о дате расторжения контракта (и увольнения). Как договоритесь, так и будет, то есть если договоритесь о расторжении контракта на завтра - расторгните завтра, договоритесь через месяц - так тому и быть, расторгните через месяц. Не договоритесь - не расторгните контракт по соглашению сторон. Напоминаю, заставить нельзя. Расторжение контракта по требованию работника - это другое основание. В общем-то при указанных обстоятельствах (при условии, что Вы проживаете с мужем вместе) можно требовать расторжения контракта, в этом случае дата увольнения определяется фактическими обстоятельствами дела, т.е. имеет значение когда его переводят (например, если мужа переведут только весной, то сами понимаете, сейчас никто с Вами не будет расторгать контракт по Вашему требованию по такому поводу), имеет значение когда Вы к нему переедете и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 11:03

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по какой статье ТК РБ в этом случает (расторжение контракта по соглашению сторон) меня будут увольнять?

Наталья Ладутько :: Минск


  Ответов: 1

прекращение трудового договора по соглашению сторон - ст. 37 ТК (не будет ошибкой, ели будет сделана ссылка на п. 1 ч. 2 ст. 35 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.11.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы