Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия квартира брак суд алименты льготы амнистия зарплата налог декретный отпуск ребенок права армия льготный кредит приватизация прописка строительство очередь наследство компенсация документы отработка регистрация раздел договор имущество увольнение аренда оплата пособие выселение ип молодой специалист работа контракт молодая семья гражданство долг развод право оформление документов жилье общежитие кредит распределение раздел имущества недвижимость оформление продажа налоги сроки беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216068 Опубликовано 16.09.2014 в 11:39

когда нужно менять работу что бы не потерять льготную пенсию?

здравствуйте уважаемые юристы.задаю вопрос от всей бригады.работаем по 1 списку.для выхода на льготную пенсию нужно отработать 10 лет.скажите когда нужно поменять работу что бы не потерять право на пенсию в 50 лет?слышали что если останемся работать больше 10 лет то можем потерять право на льготную пенсию.

михайлов виталий :: гомель


Ключевые слова: пенсия, 1 сетка, менять работу

  Ответов: 1

С 01.08.2014 года вступил в силу Закон Республики Беларусь от 14 июля 2014 г. №190-З «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам пенсионного обеспечения» по которому гражданин, отработавший не менее 5 лет (мужчина) до 01.01.2009 года по Списку №1 не теряет право на досрочную пенсию в случае продолжения работы в той же профессии. Если до 01.01.2009 года отработано менее 5 лет, права на досрочную пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении" нет вообще. Имеется право получать профессиональную пенсию (накопления с 01.01.2009 года) или доплату к зарплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.09.2014 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 08:36

простите но я хочу уточнить.получается 1 и 2 списка вредности с 1 августа 2014г уже не существует.и те люди которые отработали менее 5 лет после 2009г. пойдут на пенсию в 60 лет.но будут получать доплату к пенсии за вредность из отчислений нанимателем в фонд соц.защиты. так или нет.

михайлов виталий :: гомель


  Ответов: 1

Примерно так. Только не после 01.01.2009 отработали, а ДО 01.01.2009 - менее 5 лет (список №1) и менее 6 лет 3 месяца (список №2). Именно ДО 01.01.2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.09.2014 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267311: Какая страна должна выплатить неполученную пенсию?

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы