Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка амнистия декретный отпуск ребенок регистрация налоги распределение строительство долг аренда продажа оформление молодой специалист льготы общежитие беременность раздел имущества гражданство наследство квартира контракт работа кредит суд прописка очередь пособие сроки отпуск недвижимость компенсация лицензия ип армия брак раздел оформление документов льготный кредит иск выселение документы договор оплата налог право алименты увольнение жилье молодая семья развод права зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216046 Опубликовано 16.09.2014 в 08:59

Имеют ли право выселить меня с несовершеннолетним ребенком?

Уважаемые специалисты, нужна Ваша помощь! Мой отец с середины 80-х работал в пожарной части г. Минска. В 1993 году нашей семье (отец, мать я и моя сестра) решением комиссии исполкома была выделена 2-х комнатная квартира в доме на территории этой пожарной части. В 1997 году отец и мать развелись, отец женился на другой, выписался из квартиры и переехал на другое место жительства. Далее указанную квартиру перевели в служебный фонд (договор найма не заключался), а в 2013 году данную квартиру перевили в специальный жилой фонд МЧС. В настоящее время в ней проживает (и зарегистрированы) моя мать, я и мой несовершеннолетний ребенок. В этом году руководство городского управления МЧС предложило заключить договор найма специального жилого помещения на один год с целью выделения времени для поиска нами жилья, так как, с их слов, МЧС намерено выселить нас в судебном порядке без предоставления другого жилья по причине отсутствия оснований проживания в этой квартире (никто из нас в МЧС не работает). Правомерны ли действия представителей МЧС? Т.е. правомерно ли выселение из специального жилого помещения, если выделялось оно не как специальное. И могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выселить на улицу (никакого другого жилья у меня нет)?

Наталья Иванова :: Минск


Ключевые слова: Выселение без предоставления другого жилого помещения.

  Ответов: 1

действия администрации соответствуют действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 10:23

Существуют ли какие то нормы предусматривающие запрет на выселение матери с несовершеннолетним ребенком на улицу, ведь с моей заработной платой в 4 000 000 р. на двоих я даже снять жилье не смогу?При моем трудоустройстве в МЧС, появятся ли у меня основания проживать в данной квартире?

Наталья Иванова :: Минск


  Ответов: 1

существуют нормы. но не в вашей настоящей ситуации. размер заработной платы на нормы не влияет. при вашем трудоустройстве в МЧС, появятся основания проживать в данной квартире. но перед трудоустройством, если вас примут, выясните, все ли нуждающиеся работники мчс обеспечены служебным(специальным) жильем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 11:03

Поможет ли мне в данной ситуации норма действующего ЖК РБ (вступил в силу 01.03.2013), а именно: "3. В случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются.Действие части первой настоящего пункта распространяется на членов, бывших членов семьи нанимателя служебного жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, выехавшего на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте после 8 апреля 2006 года."? (Насколько я понимаю, служебное жилье приравнивается к специальному, тем более выделялась та эта квартира как служебная и выехавший отец отработал в МЧС более 10 лет и выехал в 1998 году.)

Наталья Иванова :: Минск


  Ответов: 1

отвечено, что, имхо, оснований проживать в специальном жилом помещении нет. предложен вариант получения этих оснований. консультант не переубеждает пользователей, желающих решать свои личные проблемы иными путями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы