Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы зарплата права оформление документов армия алименты лицензия аренда декретный отпуск раздел имущества амнистия отпуск оформление беременность ип наследство выселение жилье право кредит гражданство договор иск долг льготный кредит приватизация продажа ребенок налог строительство очередь оплата налоги развод компенсация общежитие льготы недвижимость сроки контракт имущество увольнение пособие молодая семья отработка прописка суд молодой специалист брак работа раздел квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216045 Опубликовано 16.09.2014 в 08:56

Кадровое делопроизводство в филиале без баланса и банковского счета

Юридическое лицо имеет 2 обособленных структурных подразделения (филиала). Филиалы без баланса и без банковского счета. Возможен ли вариант когда прием, увольнение и т.п. осуществляет филиал, а заработную плату выплачивает головное предприятие. Если да – то как это оформляется документально.

Яникина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: Кадровое делопроизводство, документы, филиалы

  Ответов: 1

филиал - не является юридическим лицом. Прием, увольнение и т.п. осуществляет наниматель, т.е. головное предприятие, и не важно, что там у филиала с балансами и счетами. От имени нанимателя действует его представитель, в данном случае - директор филиала. В доверенности у директора должны быть закреплены полномочия на прием, увольнение и т.п. сотрудников в филиал (эти же полномочия директора можно продублировать в Положении о филиале). В трудовых договорах в качестве нанимателя указывается головное предприятие, лицо действующее от имени нанимателя - директор филиала, место работы (структурное подразделение) - филиал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2014 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38997: Имеет право заключать договора

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы