Вопрос № 216042 Опубликовано 16.09.2014 в 03:17

Можно ли открыть счет для агроусадьбы?

Здравствуйте. Являюсь владельцем агроусадьбы. Могу ли я открыть счет в банке, чтобы посетители могли оплачивать пребывание безналом?

Олег Л. :: Витебск

Ключевые слова: агроусадьба, счет

  Ответов: 1

Не вижу к этому препятствий, однако не каждый банк откроет счет. Можете открыть счет как физлицо, типа зарплатный (или использовать уже имеющийся зарплатный, если есть), а уже в назначении платежа плательщик будет указывать "За услуги в сфере агроэкотуризма согласно договора от (число)".  

Сергей Магонов :: 16.09.2014 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 21:36

Могу ли я изготовить печать (для договоров, агроусадьба)?

Олег Л. :: Витебск

  Ответов: 1

Спорный вопрос. Фактически, законодательство не запрещает это сделать, с другой стороны, нигде прямо такую возможность не предусматривает. Потому, могут возникнуть трудности с заказом печати - у нас же вся страна перестраховывается "как бы чего не вышло", и просто могут отказаться делать, потому что никто нигде не написал, что можно. По моему мнению, раз не запрещено, то разрешено. Ну или как минимум, штамп можете сделать, с этим проще.  

Сергей Магонов :: 19.09.2014 в 15:54