Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак льготы амнистия развод отработка армия регистрация раздел имущества лицензия права ип сроки наследство квартира очередь общежитие отпуск молодая семья налоги договор аренда строительство право распределение недвижимость выселение зарплата налог иск оформление документов прописка документы продажа беременность имущество ребенок гражданство жилье раздел молодой специалист долг суд оплата увольнение работа кредит оформление компенсация контракт льготный кредит приватизация алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21602 Опубликовано 16.03.2008 в 17:47

Здравствуйте! Вопрос следующего содержания. В 2001 году человек заключил контракт на обучение в высшем военном учебном заведении и, соответственно, на 5 лет службы по окончании ВВУЗа. В настоящее время принято решение уволиться со службы. При изучении контракта выяснилось, что он был заключен с ним в возрасте 17 лет (несовершеннолетнем) без соответствующего письменного разрешения родителей. Действителен ли контракт вообще? В данном случае каким образом произвести процедуру увольнения, чтобы избежать соответствующих выплат за обучение? Хотелось бы знать все возможные варианты. Заранее спасибо.

Волков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ну, если это так, как вы описали, то имеются нарушения, т.к. "В военные учебные заведения и другие учреждения образования имеют право поступать и на конкурсной основе могут быть приняты: граждане в возрасте от 17 до 21 года, в том числе те, которые достигнут 17-летнего возраста или достигли 21-летнего возраста в год поступления на учебу (граждане, не достигшие 18-летнего возраста, – с письменного согласия родителей или иных законных представителей)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 17.03.2008 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2008 в 21:29

Почему же возник такой вопрос. Данная поправка была внесена в закон только в 2007 году. Как в таком случае трактовать указанные обстоятельства?

Волков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Контракт на отработку в 5 лет Вы когда подписывали? При поступлении в военный ВУЗ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.03.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 18:44

При поступлении. Фактически контракт был подписан сразу на 10 лет.

Волков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Насколько мне известно, контракт с курсантами заключается на 2 курсе. И даже если курсант в академию поступал в 17 лет, то к моменту подписания контракта ему уже 100% 18 лет. Если же ваша ситуация именно такая, как вы описываете, то советую обратиться лично к специалистам юрконсультации, т.к. случай редкий и требует изучения многих документов, включая ваш контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 24.03.2008 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 14:01

Так может дадите совет, к кому следует обратиться.

Волков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю, что суд может не признать договор недействительным только по той причине, что Вы своими действиями создали для себя гражданские обязанности, то есть договор может и был подписан вами тогда, когда Вы являлись несовершеннолетним, но своими действиями, то есть тем, что вы отучились по нему 5 лет, Вы признали законность его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 24.03.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы