Вопрос № 216016 Опубликовано 15.09.2014 в 17:50

Изъяли автомобиль по чужому долгу , имели ли права ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста !Ситуация такая. Моя дочь должница перед банком, пришли судебные исполнители и изъяли автомобиль купленный мною , но не поставленный на учет еще. К автомобилю прилагался тех паспорт на имя старого владельца и договор купли продажи заключенный между мною и бывшим владельцем но не заверенный нотариально однако все паспортные данные обеих сторон и подписи присутсвуют. А так же ксерокопия паспорта бывшего владельца. ( Моя дочь ни в одном из документов не фигурирует ) По итогу автомобиль был изъят тк никто не стал ждать пока найду документы и отвезен на штраф стоянку. Как в таком случаи поступать и было ли вообще это правомерно ? тк по сути за свой же автомобиль я еще и несу убытки по эвакуатору и судЯ по всему еще и за исковые заявления . И какова вероятность что автомобиль мне вернут ? Заранее спасибо за ответ !

Кашпиронок Василий :: Минск

Ключевые слова: долг, конфискация, судебные исполнители

  Ответов: 1

Договор купли-продажи на автомобиль у вас должен был бы быть зарегистрированный в МРЭО, а не заверенный нотариально. Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 18:22

спс за ответ !а какой шанс вернуть ?

Кашпиронок Василий :: минск

  Ответов: 1

Не понимаю вопроса. Что значит - "какой шанс"? Обращайтесь в суд, появится шанс. Какое решение вынесет суд - не предсказываем.  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 18:48

Я имею ввиду согласно законодательства могут ли не освободить мое авто ????

Кашпиронок Василий :: минск

  Ответов: 1

Суд может все.  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 19:29