Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата раздел имущества декретный отпуск жилье выселение раздел приватизация зарплата сроки контракт продажа распределение кредит суд ип недвижимость иск общежитие амнистия армия имущество наследство молодой специалист льготный кредит долг очередь работа пособие права налог квартира оформление молодая семья прописка оформление документов развод алименты документы лицензия компенсация отработка ребенок льготы беременность регистрация строительство право аренда увольнение гражданство договор отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215991 Опубликовано 15.09.2014 в 14:06

Как можно разделить однокомнатную квартиру?

Добрый день! Мне и моему дяде в наследство осталась однокомнатная квартира. Он живет в ней уже 10 лет, прописан там. На мои просьбы разделить квартиру не реагирует, отказывается разговаривать. Как можно разделить однокомнатную квартиру между нами?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Раздел однокомнатной квартиры

  Ответов: 1

а вам ничего делить не надо. за вас уже разделил либо наследодатель, указав ваши доли в завещании, либо - закон признав ваши права на наследство равными. вам следует вашу долю в наследстве оформить в собственность(если не оформлена - обратиться в БТИ со свидетельством о наследстве) и потом, если дядя так и не обретет реакции на ваши просьбы, которые вполне можно называть требованиями, то вы обращаетесь в суд с иском об устранении препятствий по осуществлению права владения и пользования(если планируете там проживать). либо, став собственником доли можете ее продать. дядя будет иметь право в течение одного месяца вашу долю приобрести. думается, приобретет. чтоб не пришлось неизвестно с кем делиться вновь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы