Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184793
 Всего ответов: 208952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право лицензия раздел имущества выселение очередь беременность строительство суд декретный отпуск ип налоги оплата прописка компенсация раздел кредит налог продажа зарплата армия молодой специалист квартира иск отпуск права наследство развод пособие отработка приватизация оформление документы общежитие долг имущество амнистия увольнение льготы льготный кредит брак оформление документов гражданство работа сроки регистрация распределение жилье ребенок аренда алименты контракт недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215987 Опубликовано 15.09.2014 в 13:44

Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи телефона

Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи телефона с магазином если сроки гарантийного ремонта намного превышают 14 дней. На вопрос когда телефон будет готов, вразумительного ответа нет. И каков порядок действия. Спасибо.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора купли продажи, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Можете. в письменном виде предъявляйте продавцу требование о расторжении договора и о возврате денег за телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 14:22

Будьте добру поподробнее, на основании какой статьи, и как именно писать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 22, 26 Закона "О защите прав потребителей". Требование пишется в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249619: расторжение договора купли продажи

Вопрос № 80084: расторжение договора купли-продажи

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 267542: могу ли я отказаться от ремонта и вернуть телефон в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы