Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение общежитие раздел право оформление документов имущество приватизация строительство отпуск аренда документы молодой специалист продажа гражданство долг жилье увольнение очередь лицензия брак ип налоги работа кредит декретный отпуск молодая семья льготы беременность наследство иск армия компенсация зарплата пособие оформление амнистия договор раздел имущества сроки выселение ребенок льготный кредит квартира прописка недвижимость оплата права налог алименты развод отработка регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215983 Опубликовано 15.09.2014 в 11:45

Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь?

Мы с мужем в разводе у нас есть дочь ей 16 лет, дочь зарегистрирована у отца, а проживает со мной все 16 лет. Теперь отец хочет её выписать и прописать ко мне без моего согласия, а я не хочу, так, как дочь останется не с чем. Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь? Квартиру он хочет продать.

Марта :: Минск


Ключевые слова: выписать из квартиры несовершеннолетнего

  Ответов: 1

почему "дочь останется ни с чем"? ведь у нее есть мать!)) для продажи квартиры не обязательно выселять дочь. покупатель квартиры, если она останется в ней зарегистрирована, сможет выселить ее в судебном порядке по месту жительства ее родителей - вас. поскольку, в решении суда о расторжении брака указано, что дочь остается проживать с вами. именно на этом основании отец и имеет право требовать перерегистрации дочери по вашему месту жительства. вы можете не давать согласия, "тянуть резину", но на основании решения суда, дочь, по требованию ее отца в итоге, все равно зарегистрируют к вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 15:17

Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь? Мы с мужем в разводе у нас есть дочь ей 16 лет, дочь зарегистрирована у отца, а проживает со мной все 16 лет. Теперь отец хочет её выписать и прописать ко мне без моего согласия, а я не хочу, так, как дочь останется ни с чем. Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь? Квартиру он хочет продать.Ответов: 1 почему "дочь останется ни с чем"? ведь у нее есть мать!)) для продажи квартиры не обязательно выселять дочь. покупатель квартиры, если она останется в ней зарегистрирована, сможет выселить ее в судебном порядке по месту жительства ее родителей - вас. поскольку, в решении суда о расторжении брака указано, что дочь остается проживать с вами. именно на этом основании отец и имеет право требовать перерегистрации дочери по вашему месту жительства. вы можете не давать согласия, "тянуть резину", но на основании решения суда, дочь, по требованию ее отца в итоге, все равно зарегистрируют к вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Вопрос: И что нельзя не чего сделать? Значит, отец остаётся при своих интересах при деньгах, а дочь будет ютиться вместе с мамой. Где защита и права ребёнка?

Марта :: Минск


  Ответов: 1

вам четко и конкретно отвечено, каким может быть результат, если отец ребенка пожелает его зарегистрировать по месту его фактического проживания - с матерью. а нежелание принять ответ, является сугубо вашей личной проблемой. хочется только заметить, что вроде 16 лет "до того", дочь, как бы фактически, "ютилась вместе с мамой"? и это, вроде, неудовлетворений не вызывало? почему вдруг стало вызывать теперь, вопрос - не юридический. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 17:07

А чего такая агрессия к матери ребёнка. Я защитить хочу права ребёнка.

Марта :: Минск


  Ответов: 2

Не стоит рассказывать, что вы защищаете. Консультанты разбираются в правах ребенка: они - не нарушаются. в последний раз обращаю внимание, что вам по вашему вопросу предоставлена бесплатная консультация на основе действующего законодательства. ваши мнения по поводу ответа и другие субъективные потребности, не рассматриваются. если ответ вас не удовлетворяет, обратитесь в платную. данная консультация не выполняет функции морально-психологической стабилизации и в ней нет места для выяснений отношений и разборок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если место проживания ребенка определено решением суда с вами, то отец на основании этого решения зарегистрирует ребенка по вашему месту жительства вообще без какого-либо вашего участия в этом процессе. Кстаи, вы сами во исполнение такого решения должны были зарегистрировать ребенка к себе. Если у вас на руках только решение о расторжении брака без решения о месте жительства ребенка, то очень много может быть вариантов развития событий... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 17.09.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы