Вопрос № 215983 Опубликовано 15.09.2014 в 11:45

Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь?

Мы с мужем в разводе у нас есть дочь ей 16 лет, дочь зарегистрирована у отца, а проживает со мной все 16 лет. Теперь отец хочет её выписать и прописать ко мне без моего согласия, а я не хочу, так, как дочь останется не с чем. Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь? Квартиру он хочет продать.

Марта :: Минск

Ключевые слова: выписать из квартиры несовершеннолетнего

  Ответов: 1

почему "дочь останется ни с чем"? ведь у нее есть мать!)) для продажи квартиры не обязательно выселять дочь. покупатель квартиры, если она останется в ней зарегистрирована, сможет выселить ее в судебном порядке по месту жительства ее родителей - вас. поскольку, в решении суда о расторжении брака указано, что дочь остается проживать с вами. именно на этом основании отец и имеет право требовать перерегистрации дочери по вашему месту жительства. вы можете не давать согласия, "тянуть резину", но на основании решения суда, дочь, по требованию ее отца в итоге, все равно зарегистрируют к вам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 15:17

Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь? Мы с мужем в разводе у нас есть дочь ей 16 лет, дочь зарегистрирована у отца, а проживает со мной все 16 лет. Теперь отец хочет её выписать и прописать ко мне без моего согласия, а я не хочу, так, как дочь останется ни с чем. Что можно сделать, чтобы отец не мог выписать свою дочь? Квартиру он хочет продать.Ответов: 1 почему "дочь останется ни с чем"? ведь у нее есть мать!)) для продажи квартиры не обязательно выселять дочь. покупатель квартиры, если она останется в ней зарегистрирована, сможет выселить ее в судебном порядке по месту жительства ее родителей - вас. поскольку, в решении суда о расторжении брака указано, что дочь остается проживать с вами. именно на этом основании отец и имеет право требовать перерегистрации дочери по вашему месту жительства. вы можете не давать согласия, "тянуть резину", но на основании решения суда, дочь, по требованию ее отца в итоге, все равно зарегистрируют к вам. Вопрос: И что нельзя не чего сделать? Значит, отец остаётся при своих интересах при деньгах, а дочь будет ютиться вместе с мамой. Где защита и права ребёнка?

Марта :: Минск

  Ответов: 1

вам четко и конкретно отвечено, каким может быть результат, если отец ребенка пожелает его зарегистрировать по месту его фактического проживания - с матерью. а нежелание принять ответ, является сугубо вашей личной проблемой. хочется только заметить, что вроде 16 лет "до того", дочь, как бы фактически, "ютилась вместе с мамой"? и это, вроде, неудовлетворений не вызывало? почему вдруг стало вызывать теперь, вопрос - не юридический. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 17:07

А чего такая агрессия к матери ребёнка. Я защитить хочу права ребёнка.

Марта :: Минск

  Ответов: 2

Не стоит рассказывать, что вы защищаете. Консультанты разбираются в правах ребенка: они - не нарушаются. в последний раз обращаю внимание, что вам по вашему вопросу предоставлена бесплатная консультация на основе действующего законодательства. ваши мнения по поводу ответа и другие субъективные потребности, не рассматриваются. если ответ вас не удовлетворяет, обратитесь в платную. данная консультация не выполняет функции морально-психологической стабилизации и в ней нет места для выяснений отношений и разборок.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2014 в 17:25

Если место проживания ребенка определено решением суда с вами, то отец на основании этого решения зарегистрирует ребенка по вашему месту жительства вообще без какого-либо вашего участия в этом процессе. Кстаи, вы сами во исполнение такого решения должны были зарегистрировать ребенка к себе. Если у вас на руках только решение о расторжении брака без решения о месте жительства ребенка, то очень много может быть вариантов развития событий...  

Игорь Олегович :: 17.09.2014 в 11:22