Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт раздел наследство льготы имущество иск развод права выселение аренда распределение строительство право армия молодой специалист отработка налог договор жилье продажа долг пособие алименты приватизация налоги документы брак кредит ип суд оформление документов гражданство общежитие оплата регистрация ребенок работа сроки льготный кредит прописка молодая семья очередь недвижимость увольнение амнистия зарплата лицензия отпуск оформление раздел имущества квартира декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215948 Опубликовано 14.09.2014 в 08:56

Могу ли я защитить свои права

Здравствуйте! Моя мама пенсионерка, проживает в Орше. 15 мая этого года заказала деревянные стекло пакеты (вип-окна). Стоимость окон около 40 млн. Сразу с просрочкой в 11 дней были установлены 4 окна. Мама хотела еще 4 окна заказать у другого продавца, но продавец (у которого изначально были заказаны окна) возмутился, мол оставшиеся окна уже в производстве, мол что теперь делать. Мама согласилась, и 15 июля составили договор. Срок выполнения работ-35 банковских дней. На 10 сентября окна установлены не были. На связь продавец выходил, кормил завтраками. Числа 3 сентября он привез окна маме домой и на недельку оставил в уголке. Мама звонила, требовала установку, на это продавец приезжал утром, покрутить, скажет, что у него дела и уезжал. Мама рассказала мне и мы с мужем решили помочь. Приехали, читаем договор. Договор составлен в пользу продавца, валюта расчета-доллары, деньги он взял в долларах и подписал это. Договор составил от 2013 года, чек он не дал ни один, сертификат ни один не предъявил, а также не видели мы и прайс. Муж ему сказал, что расчет с ним будет произведен в комитете по защите прав потребителей. На это он распсиховался, начал говорить, что договор мы можем порвать, начал курить прямо в доме. На след . день мама с договором пошла в исполком с намерением написать заявление. Вызвали и продавца. Сразу в кабинете сказали, что мол виновата и она, что нет ее подписи в договоре и она приняла деньги. Мама ответила, что пойдет дальше и тогда продавцу было сказано:"пенсионерам сейчас нечего дома делать. Она принципиальная, и если пойдет дальше, то оставит его без штанов. Вы над ней смеетесь ". Заявление сказали не писать, его обязали доделать и устранить дефекты. Так вот, мы не хотим чтоб все прошло так безнаказанно. Я с мужем намерена дать ход этому делу, требовать перерасчет, моральный ущерб и тд. На что мы имеем право? Может лучше сразу в суд (просто сложилось впечатление что в исполком ипешника прикрывают)? Неужели за лето нельзя было поставить дорогие окна? Кстати, мы хотим требовать и экспертизу окон на качество и качество их установки, потому что все окна были без упаковки и защитной пленки, с небольшими дефектами, которые хотят повесить на нас. Спасибо.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: Договор, качество, моральный ущерб

  Ответов: 1

Если имеется нарушение сроков, то есть возможность и выставить требование по перерасчету, и взыскать компенсации. Бежать в суд, без совершения определенных обязательных действий, направленных на разрешение ситуации без судебного вмешательства нецелесообразно, да и невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.09.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 232553: Могу ли я потребовать через суд свои деньги за не качественный ремонт автомобиля ?

Вопрос № 224973: некачественное изготовление кухни и не в срок

Вопрос № 221277: как вернуть деньги за не качественный товар

Вопрос № 217403: Имею ли я право вернуть сапоги в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы