Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип налоги контракт декретный отпуск ребенок гражданство льготный кредит регистрация льготы оформление документов компенсация выселение беременность право распределение долг отработка зарплата наследство строительство пособие лицензия сроки суд алименты работа брак квартира иск приватизация налог документы договор армия увольнение молодой специалист оплата оформление продажа права кредит прописка имущество раздел имущества молодая семья отпуск недвижимость амнистия жилье развод общежитие аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215945 Опубликовано 14.09.2014 в 05:23

оплата госпошлины

от 13.08.2014 судом обязали меня выплачивать алименты на содержание моей дочери. в испонительном листе указанно что я обязан оплатить госпошлину в размере 1600000 б.р., вопрос куда платить и может ли мое предприятие её оплатить само? почему с меня не производятся удержание алиментов на данный момент? все данные об месте работы я предоставлял бывшей жене. и почему именно такая сумма? на данный момент ребенок проживает у меня, как я могу отменить алименты? и как можно уменьшить их или заставить бывшую возвращать мне часть переведенных мною денежных средств?

Степин Денис :: Минск


Ключевые слова: оплата, госпошлинна, алименнты

  Ответов: 1

госпошлина оплачивается на расчетный счет суда, который можно получить в суде. можете не получать и не платить: она будет вычтена из зарплаты. почему не удерживают алименты - узнайте в бухгалтерии, или у суд.исполнителя. должны удерживаться, а здесь не известно, на каком уровне и какие для этого возникли затруднения? но не волнуйтесь, всё будет удержано, думается, из очередной зарплаты, с момента обращения взыскателя в суд. такая сумма госпошлины получена расчетным путем, исходя из предоставленной вами, или истребованной судом справки о вашем годовом заработке. на данный момент вы никак не можете отменить алименты, их уменьшить, тем более, "заставить бывшую возвращать часть переведенных денежных средств". вы, в судебном порядке можете требовать определения места проживания ребенка с вами, передачи ребенка вам на воспитание. в случае удовлетворения, у вас появится возможность в судебном порядке требовать отмены взыскания алиментов с вас и требовать взыскания алиментов со второго родителя. если у вас родятся еще дети, материальное положение которых окажется хуже материального положения ребенка, на содержание которого вы уплачиваете алименты, то вы в судебном порядке можете требовать уменьшения размера алиментов на его содержание. суд своим решением уравняет обеспеченность ваших детей. если вы считаете, что мать ребенка расходует алименты не на его содержание, вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о проверке целевого расходования алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.09.2014 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 01:34

Здравствуйте, возникли новые вопросы:уже как 3 месяца моя (12 лет) дочка проживает со мной, с моей новой семьей. Я исправно плачу алименты, снимаю квартиру и воспитываю сына жены, ему 6 лет. Тут все вопросы мне понятны но:1) могу ли я подать иск об освобождении от уплаты алиментов т.к. моя дочь проживает со мной. при этом необходимо обращаться в органы опеки и попечительства для доказательств ее проживания у меня или достаточно подать исковое заявление об освобождении уплаты алиментов?2) недавно, я обращался к судебным исполнителям по месту жительства и они говорят, что можно просто написать заявление и обязательно взять ребенка в суд, мол бывшая не сможет сказать, что ребенок проживает с ней.P.S.: моя дочка очень хочет оставаться жить с нами, мама не против данного проживания, но возвращать алименты ей неохота. Сумма алиментов составляет более 60% её зарплаты. так почему я должен платить ей, если фактически ребенок у меня? за 3 месяца даже ни разу не переночевала у матери!

Стёпин Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. это - не новый вопрос. вам было отвечено - "вы, в судебном порядке можете требовать определения места проживания ребенка с вами, передачи ребенка вам на воспитание..." и далее по тексту. такого искового заявления, как "освобождение от уплаты алиментов" не бывает. есть иск об отмене взыскания алиментов. основание его удовлетворить - решение суда о передаче ребенка вам на воспитание. 2. без комментариев. п.с. как вам поступить - решаете сами. в рекомендуемом вам варианте, вопросов с отменой взыскания алиментов и взыскания их с б. супруги не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2015 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281094: Имел ли право ЖЭС разделить счёт на квартиру матери и несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос № 281027: выплата за отработку после колледжа

Вопрос № 281003: В каком квартале считать выручку у ИП

Вопрос № 280768: больничный перед родами

Вопрос № 280733: Не выплатили зарплату по договору подряда, куда обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы