Вопрос № 215936 Опубликовано 13.09.2014 в 19:49

Как оградить семью от агрессии бывшего мужа.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Моя сестра в разводе с мужем около трех лет. Она проживает с двумя несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, построенной по льготному кредиту. Бывший супруг зарегистрирован с ними, но проживает в купленной, ,, чтобы отстал''. Раздел имущества не производился, так как муж при разводе указал, что давно не ведет совместное хозяйство и претензий по имуществу не имеет. В последнее время он постоянно шантажирует, что придет жить к ним в квартиру, терроризирует по ночам, оскорбляет, ведет себя агрессивно, приходит по выходным в нетрезвом состоянии, был случай применения насилия по отношению к несовершеннолетней дочери ( наложено административное взыскание). На квартиру, в которой он проживает без регистрации, оформлена дарственная на младшего сына. Подскажите, можно ли как-то сестре оградить семью от агрессии бывшего мужа и какие в этой ситуации есть варианты раздела имущества. По кредиту все годы проживания платила сестра.

Козеня Николай :: Брест

Ключевые слова: Развод, агрессия., раздел имущества

  Ответов: 1

варианты бывают при согласии. без согласия, вариант один - суд, равный раздел имущества между супругами. оформление права собственности на свою долю, продажа ее, с соблюдением первоочередного права приобретения другим собственником, покупка отдельного жилья.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2014 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 20:28

1) Будут ли выделены доли на детей при разделе имущества?2)Можно ли требовать от бывшего мужа отдельного проживания при наличии в собственности свободной квартиры до решения суда о разделе имущества, учитывае его агрессивное поведение?

Козеня Николай :: Брест

  Ответов: 1

1)2) - нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2014 в 21:06