Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа выселение ребенок армия очередь продажа налоги гражданство оформление регистрация налог общежитие жилье документы оформление документов аренда лицензия раздел имущества развод пособие долг отпуск контракт увольнение амнистия льготный кредит беременность договор квартира право распределение алименты недвижимость имущество ип компенсация оплата зарплата декретный отпуск раздел права суд кредит наследство отработка строительство иск сроки приватизация льготы прописка брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215936 Опубликовано 13.09.2014 в 19:49

Как оградить семью от агрессии бывшего мужа.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Моя сестра в разводе с мужем около трех лет. Она проживает с двумя несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, построенной по льготному кредиту. Бывший супруг зарегистрирован с ними, но проживает в купленной, ,, чтобы отстал''. Раздел имущества не производился, так как муж при разводе указал, что давно не ведет совместное хозяйство и претензий по имуществу не имеет. В последнее время он постоянно шантажирует, что придет жить к ним в квартиру, терроризирует по ночам, оскорбляет, ведет себя агрессивно, приходит по выходным в нетрезвом состоянии, был случай применения насилия по отношению к несовершеннолетней дочери ( наложено административное взыскание). На квартиру, в которой он проживает без регистрации, оформлена дарственная на младшего сына. Подскажите, можно ли как-то сестре оградить семью от агрессии бывшего мужа и какие в этой ситуации есть варианты раздела имущества. По кредиту все годы проживания платила сестра.

Козеня Николай :: Брест


Ключевые слова: Развод, агрессия., раздел имущества

  Ответов: 1

варианты бывают при согласии. без согласия, вариант один - суд, равный раздел имущества между супругами. оформление права собственности на свою долю, продажа ее, с соблюдением первоочередного права приобретения другим собственником, покупка отдельного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 20:28

1) Будут ли выделены доли на детей при разделе имущества?2)Можно ли требовать от бывшего мужа отдельного проживания при наличии в собственности свободной квартиры до решения суда о разделе имущества, учитывае его агрессивное поведение?

Козеня Николай :: Брест


  Ответов: 1

1)2) - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы