Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак прописка наследство отпуск приватизация регистрация выселение зарплата молодая семья беременность общежитие работа лицензия сроки распределение жилье ребенок строительство декретный отпуск суд оформление документов раздел налог права продажа оформление контракт очередь ип развод раздел имущества аренда отработка амнистия долг гражданство договор имущество недвижимость документы оплата компенсация алименты льготы иск налоги молодой специалист квартира увольнение армия пособие льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215922 Опубликовано 13.09.2014 в 13:46

Может ли военкомат отказать в разрешении на оформление паспорта РР?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что я сейчас учусь на последнем ( 5 курсе) университета. В связи с этим, мне была предоставлена отсрочка от призыва на срок обучения. В целом по всем показателям являюсь годным к службе.Летом 2015 мне будет 23 года. Так уж получилось, что моя девушка живет сейчас в РФ и мне бы хотелось после окончания ВУЗа уехать к ней. Но знаю, что для выезда на ПМЖ на границу, оформляется паспорт серии РР. Но для его получения, необходимо разрешение военкомата. В чем собственно вопрос: может ли мне по каким либо причинам, военкомат, отказать в выдаче разрешения на оформление паспорта? Если я, скажем, захочу уехать а июле, а паспорт начну оформлять в мае ( т.к как он делается до 2-х месяцев).

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: военкомат, паспорт серии РР, ПМЖ в РФ

  Ответов: 1

Военкомат может отказать по простой причине - вы призывник и пока не отдадите долг Родине фиг куда уедете. Как то так.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2014 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2014 в 11:46

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить ещё один нюанс. Поскольку здесь все же может возникнуть некий казус, а если оформлять этот паспорт уже находясь на территории РФ через посольство (консульство) может возникнуть какая проблема?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Военкомату до получения паспорта РР все равно где вы находитесь. "Казус" все тот же: не захочет - не даст разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.09.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259098: трудоустройство при наличии паспорта серии PP

Вопрос № 256068: Можно ли работать в РБ с паспортом серии РР?

Вопрос № 248517: Можно ли выехать на ПМЖ при наличии кредита?

Вопрос № 218985: Может ли бывшая жена отказать в разрешении на мой переезд на ПМЖ в другую страну?

Вопрос № 213258: Как можно получить решение суда о возможности выезда заявителя из РБ на ПМЖ без согласия законного представителя ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы