Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь квартира права отработка отпуск компенсация молодая семья общежитие развод лицензия договор армия кредит регистрация работа оформление документов амнистия ребенок суд алименты строительство долг раздел распределение гражданство налог недвижимость контракт документы имущество льготный кредит сроки зарплата ип прописка брак декретный отпуск выселение раздел имущества жилье аренда пособие льготы иск наследство молодой специалист оплата продажа беременность право оформление увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215918 Опубликовано 13.09.2014 в 11:45

перенос даты вылета

Приобретен тур. В договоре оговорен вылет 14.09.14. в 6,00 утра. Тур на 11 дней и 10 ночей.Сегодня узнали, что вылет перенесен с 6 утра на 20 часов вечера, а обратный - с 14 часов дня на 19 вечера 25.09.14. При таких обстоятельствах прибытие в отель возможно не ранее 4 утра уже 15.09.14. Фирма предложила (читать -заставила подписать доп.соглашение, так иного выхода не было) на перелет рейса. Фактически получается, что ночь уже потеряна. Как это соотноситься с продолжительностью тура? Ведь деньгу за услугу оплачены предварительно и в полном объеме. Турфирма на все вопросы отвечает - обращайтесь к авиаперевозчику. Но ведь договор заключался не с ним, а с турфирмой. Зная, что так изменяться условия, мы бы не приобретали данный тур. С уважением.

Гирдюк Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: дата вылета, срок тура

  Ответов: 1

Ну а зачем было допсоглашение подписывать? Нужно было расторгать договор и не ехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 17:52

Более, чем странный ответ от специалиста.Во-первых, все оплачено и сидели на чемоданах.Во-вторых, думаю, что вам, как юристу-профессионалу, известно более, чем нам, потребителям, что договор составлен так (а составлен он министерством по туризму),что отказ в нашем случае чреват большими материальными потерями. О моральных я не говорю.А в третьих, лучше оставить вопрос без ответа, чем отвечать таким образом. Это -дискредитация проекта и сайта.

Гирдюк Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Не Вам давать мне советы, как отвечать на вопросы, если со своим договором не можете разобраться. Договор составляют и заключают стороны (и заказчик - одна из сторон), Минспорта и туризма лишь рекомендует форму договора, т.е. подсказывает, какие условия в нем следует оговорить. И если бы ваше согласие на изменение условий договора не имело бы значения, никто бы не предлагал подписать дополнительное соглашение, потому что если бы его не было, турист вправе требовать отдых согласно условиям договора, а если что-то не так - всегда можно взыскать с турфирмы стоимость путевки+компенсацию убытков и морального вреда. Ну а вы пошли на поводу у турфирмы, которая сделала так, как ей выгодно, защитив свои интересы этим допсоглашением, поэтому в испорченном отдыхе можете винить только себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы