Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка работа кредит контракт общежитие право оформление документов декретный отпуск регистрация суд увольнение отработка пособие выселение ип молодая семья беременность права брак молодой специалист сроки налоги очередь строительство раздел имущества лицензия раздел налог амнистия иск льготный кредит алименты жилье отпуск наследство оплата распределение недвижимость имущество армия гражданство оформление документы льготы развод компенсация продажа приватизация долг аренда квартира ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215911 Опубликовано 12.09.2014 в 23:19

Имеют ли право продать школу без согласования с родителями учеников а учащихся со всем персоналом перевести в другое учебное заведение.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Нашу школу 1979 года постройки хотят продать под медицинский колледж или под наркологический (слухи ходят разные), а учащихся и весь административный коллектив перевести в более старую школу и гораздо меньше по площади. У детей соответственно будет вторая смена обучения, а небольшая школа должна будет вместить более 1000 человек. В нашей школе сейчас более 600 человек, а в той, куда хотят переводить наших детей около 450. В школах такого типа численность учащихся от 400 до 500 человек (по данным сайтов школ из интернета). Мы понимаем если бы наша школа находилась в аварийном состоянии и для наших детей улучшали бы условия обучения, но в этом случае получается наоборот. Именно этим мы крайне обеспокоены и возмущены. Мы хотим отстоять свою школу!!! Сейчас хотим написать коллективную жалобу. Подскажите, пожалуйста, куда лучше написать для решения данного вопроса, а так же на какой закон можно ссылаться по поводу нарушений прав учащихся. За ранее огромное спасибо!

Юлия Александровна :: Минск


Ключевые слова: дети, Школа, права человека.

  Ответов: 1

Пишите президенту, звоните на горячие линии и всякие ОНТ и прочие СМИ - тогда, возможно, будет привлечено внимание к вашей проблеме и решение изменено. С правовой точки зрения здесь делать нечего: появится решение и будет исполнено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 14:26

Подскажите пожалуйста,а имеется ли закон по поводу ухудшения прав учащихся, если да, то дайте пожалуйста ссылку. Огромное Вам спасибо.

Юлия Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Нет никакого закона "поводу ухудшения прав учащихся", равно как и про их улучшение, равно как и про вашу школу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 225795: Регистрация учреждения образования

Вопрос № 225794: Регистрация учреждения образования

Вопрос № 180175: Имеетли право директор расформировать класс по паралельным

Вопрос № 261286: Разведут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы