Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда контракт гражданство оплата молодая семья налог выселение суд компенсация недвижимость прописка ребенок льготы пособие работа документы имущество долг молодой специалист беременность декретный отпуск налоги жилье кредит общежитие распределение амнистия отпуск ип раздел армия льготный кредит алименты очередь отработка оформление продажа регистрация брак договор права иск право раздел имущества строительство сроки лицензия оформление документов увольнение квартира приватизация наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21590 Опубликовано 16.03.2008 в 11:44

Как решиться в дальнейшем мое распределение, если после окончания университета у меня было перераспределение в другую организацию, но одной системы (потребительская кооперация), однако через полгода со мной разрывают контракт, имеют ли право меня обратно вернуть на окончание отработки в начальную организацию или все же выбор остается за мной?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, в связи с чем разрывается с Вами контракт. Если он разрывается по пп. 4, 5, 7 - 9 статьи 42 ТК РБ, то вопрос о Вашем повторном перераспределении не будет рассматриваться, а будет идти речь о возмещении Вами средств на обучение и выдаче Вам справки о свободном трудоустройстве. Во всех остальных случаях расторжения контракта ВУЗ может рассмотреть (и, скорее всего, будет рассматривать) вопрос о Вашем перераспределении, и если у Вашего первого нанимателя будет подтвержденное документально желание и возможность вновь обеспечить Вас рабочим местом, то я думаю, что вопрос будет решен положительно.Так что будет лучше, если Вы уже сейчас начнете решать этот вопрос - сходите к первому нанимателю, поговорите с ним - вдруг Вам удастся уже сейчас перераспределиться туда в связи с переводом в другую организацию (п. 4 статьи 35 ТК РБ).P.S. Все-таки интересно, в связи с чем с Вами расторгается контракт? И что послужило причиной для первого перераспределения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 16.03.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 15:59

Перераспределение было по моей инициативе при согласии нанимателя, а расторжение контракта происходит по причине реорганизации данной организации (только филиала, при этом сама организация продолжает существовать) и поэтому хотелось бы знать, имеет ли право наниматель меня перераспределить (контракт был заключен на два года, т.е на время моей полной отработки) или он обязан мне по сей причине предоставить рабочее место в данной организации?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что Вас увольняют по сокращению штата, вызванного реорганизацией (п. 1 ст. 42 ТК РБ)? Тогда уволить Вас наниматель может лишь при невозможности перевести Вас, с Вашего согласия, на другую работу в своей организации (ст. 43 ТК РБ). А теперь, если порассуждать логически, получится: если наниматель может Вам предоставить другое место, то он будет доводить дело до увольнения! Если он Вас увольняет, значит у него нет мест, и как он может Вас вновь трудоустроить?! Получается, что либо перераспределния не будет вообще, потому что до этого не дойдет, либо перераспределение будет, но не к прежнему нанимателю, так как он, по сути, Вас и уволил! P.S. И все-таки, Юлия, вы пропустили важный момент в моем ответе - не наниматель перераспределяет молодого специалиста, а ВУЗ (вернее, комиссия по распределению)!!! В любом случае, уделите большее внимание второй части моего ответа на первый Ваш вопрос - я думаю, найдете там много интересно для себя.P.P.S. Не забудьте, при увольнении по п. 1 ст. 42 ТК РБ должно быть выплачено 3-месячное выходное пособие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 17.03.2008 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы