Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты выселение декретный отпуск распределение пособие строительство квартира льготы оформление документов оформление налог общежитие ип молодая семья прописка документы гражданство зарплата имущество молодой специалист кредит права наследство развод очередь льготный кредит отработка ребенок увольнение регистрация продажа контракт лицензия иск компенсация армия жилье аренда приватизация беременность недвижимость раздел сроки договор брак амнистия оплата работа отпуск раздел имущества налоги суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21590 Опубликовано 16.03.2008 в 11:44

Как решиться в дальнейшем мое распределение, если после окончания университета у меня было перераспределение в другую организацию, но одной системы (потребительская кооперация), однако через полгода со мной разрывают контракт, имеют ли право меня обратно вернуть на окончание отработки в начальную организацию или все же выбор остается за мной?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, в связи с чем разрывается с Вами контракт. Если он разрывается по пп. 4, 5, 7 - 9 статьи 42 ТК РБ, то вопрос о Вашем повторном перераспределении не будет рассматриваться, а будет идти речь о возмещении Вами средств на обучение и выдаче Вам справки о свободном трудоустройстве. Во всех остальных случаях расторжения контракта ВУЗ может рассмотреть (и, скорее всего, будет рассматривать) вопрос о Вашем перераспределении, и если у Вашего первого нанимателя будет подтвержденное документально желание и возможность вновь обеспечить Вас рабочим местом, то я думаю, что вопрос будет решен положительно.Так что будет лучше, если Вы уже сейчас начнете решать этот вопрос - сходите к первому нанимателю, поговорите с ним - вдруг Вам удастся уже сейчас перераспределиться туда в связи с переводом в другую организацию (п. 4 статьи 35 ТК РБ).P.S. Все-таки интересно, в связи с чем с Вами расторгается контракт? И что послужило причиной для первого перераспределения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 16.03.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 15:59

Перераспределение было по моей инициативе при согласии нанимателя, а расторжение контракта происходит по причине реорганизации данной организации (только филиала, при этом сама организация продолжает существовать) и поэтому хотелось бы знать, имеет ли право наниматель меня перераспределить (контракт был заключен на два года, т.е на время моей полной отработки) или он обязан мне по сей причине предоставить рабочее место в данной организации?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что Вас увольняют по сокращению штата, вызванного реорганизацией (п. 1 ст. 42 ТК РБ)? Тогда уволить Вас наниматель может лишь при невозможности перевести Вас, с Вашего согласия, на другую работу в своей организации (ст. 43 ТК РБ). А теперь, если порассуждать логически, получится: если наниматель может Вам предоставить другое место, то он будет доводить дело до увольнения! Если он Вас увольняет, значит у него нет мест, и как он может Вас вновь трудоустроить?! Получается, что либо перераспределния не будет вообще, потому что до этого не дойдет, либо перераспределение будет, но не к прежнему нанимателю, так как он, по сути, Вас и уволил! P.S. И все-таки, Юлия, вы пропустили важный момент в моем ответе - не наниматель перераспределяет молодого специалиста, а ВУЗ (вернее, комиссия по распределению)!!! В любом случае, уделите большее внимание второй части моего ответа на первый Ваш вопрос - я думаю, найдете там много интересно для себя.P.P.S. Не забудьте, при увольнении по п. 1 ст. 42 ТК РБ должно быть выплачено 3-месячное выходное пособие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 17.03.2008 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы