Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа алименты налоги долг молодой специалист сроки зарплата льготный кредит недвижимость армия развод раздел имущества увольнение выселение аренда распределение раздел брак приватизация строительство продажа ребенок кредит иск гражданство прописка права налог лицензия оформление ип право жилье отпуск очередь компенсация льготы амнистия оформление документов беременность контракт общежитие молодая семья декретный отпуск отработка оплата пособие договор наследство имущество регистрация суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215895 Опубликовано 12.09.2014 в 15:55

имею ли я право на выплату страховых взносов уплаченых нанимателем за меня в фонд.

Здравствуйте уважаемые юристы.c 11/2001г. и по 6/2014г. работал во вредных условиях по 1 списку.до 1.01.2009г. у меня получается 7 лет.после 1.01.2009г. 5,5 лет.сейчас перевёлся на другую работу в связи с профессиональным заболеванием.получается что на пенсию я смогу пойти в 50 лет по старой пенсионой системе.но с 2009г. наниматель уплачивал за меня 5.5 лет стаховые взносы.имею ли я право после выхода на пенсию в 50 лет получать эти взносы как добавку к пенсии?или можно их получать сейчас как добавку к зарплате ежемесячно?или в связи с тем что я попадаю под старую пенсионую систему мне выплата этих взносов не положена?получается стаж по 1 списку 12.8 лет.когда нужно поменять работу что бы не потерять право на льготную пенсию?заранее благодарен.

михайлов виталий :: гомель


Ключевые слова: добавка, право, сроки, взносы

  Ответов: 1

Вы имеете право на досрочную пенсию в 50 лет по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Если здоровье позволяет, можете и дальше работать по Списку №1, это не лишит Вас права. Что касается взносов - они пойдут на погашение пенсии, которую Вы будете получать досрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.09.2014 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 20:53

простите но я не понял вашего ответа.( Что касается взносов - они пойдут на погашение пенсии, которую Вы будете получать досрочно).так положена мне добавка к льготной пенсии до 60 лет или нет.

михайлов виталий :: гомель


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.09.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207516: надбавка кпенсии

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы