Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие имущество права гражданство договор выселение распределение отработка кредит льготный кредит продажа армия ип лицензия строительство молодой специалист оформление раздел право зарплата льготы отпуск документы квартира декретный отпуск увольнение пособие алименты налоги оплата долг очередь работа беременность брак развод суд ребенок сроки недвижимость раздел имущества регистрация приватизация амнистия аренда оформление документов контракт компенсация жилье наследство налог молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215889 Опубликовано 12.09.2014 в 14:03

Рассмотрит ли суд заявление об оспаривании отцовства спустя полтора года

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я проживаю с женщиной 2.5 года, за это время у нас родился сын, но в качестве отца был записан её бывший муж, т.к. с момента развода до момента рождения ребенка не прошло 10 месяцев. Теперь я хочу установить свое отцовство, и сделать в свидетельстве о рождении соответствующую запись. Недавно прочитал, что оспаривать отцовство можно в течении года с того момента, как это стало известно. но нашему ребенку уже полтора года, мы не знали про такой срок, скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? будет ли суд рассматривать наше заявление?

Янчук Андрей :: Брест


Ключевые слова: установление оспаривание отцовства

  Ответов: 1

будет рассматривать. и даже предполагаю, что удовлетворит ваш иск, если гено-типоскопическая экспертиза подтвердит ваше отцовство. один год для оспаривания, дается лицу, записанному родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2014 в 19:35

Спасибо большое за ответ, успокоили. А вероятность назначения экспертизы высока, при условии, что и мать ребенка, и бывший супруг полностью поддержат требования истца?

Янчук Андрей :: Брест


  Ответов: 1

какое решение по этому поводу примет суд, не могу знать. в основном, суды идут по пути наиболее точного подтверждения отцовства. т.е. к.пр. назначают гено-типоскопическую экспертизу(зачем суду потом претензии?). но не исключен вариант, при подтверждении иска обоими сторонами, в котором принятие решения будет без назначения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2015 в 13:32

проживаю с мужчиной уже 3 года и у нас родилась совместная дочь.но по документам я состояла в браке с первым мужем но мы с ним не жили уже более 10 лет. развестись я не успела он умер. и мне сказали что теперь это проблема что нет первого мужа который бы подтвердил что ребёнок не его. я получаюсь вдова и ребёнок мой записан на первого мужа. как быть подскажите.

Синицына Ирина :: Могилёв


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 239214. Полностью аналогичная ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы