Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки договор контракт продажа имущество гражданство декретный отпуск раздел отработка очередь выселение жилье наследство компенсация молодая семья иск увольнение амнистия права налоги оплата долг суд регистрация документы строительство оформление приватизация армия алименты аренда зарплата кредит распределение налог брак ребенок льготы отпуск пособие беременность льготный кредит оформление документов право раздел имущества ип лицензия работа молодой специалист квартира развод прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215869 Опубликовано 12.09.2014 в 09:51

что мне делать и куда обращатся .

я являюсь ИП,в августе месяце я делал потолок у женщины,между нами был заключен договор с чеком....Всей суммы у нее не было и она попросила рассрочку на месяц...я согласился ,до 20 сентября она должна была отдать 2 690.000..Потолки мы ей сделали и она осталась довольна работай....Вчера 11 .09.она позвонила и сказала что плотить не будет ....Что мне делать в данной ситуации.и куда дальше обращатся.спасибо .

вайшнур павел :: брест


Ключевые слова: рассрочка

  Ответов: 1

Взыскивать долг в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2014 в 13:40

а есть шанс что мы выйграем это дело ,ведь если нет то придется еще платить за суд нам

вайшнур павел :: брест


  Ответов: 1

Если у вас правильно оформлены документы, по документам видно наличие долга, то шансы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2014 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2014 в 20:46

у нас есть рассрочка,написанная ей собственноручно,эта женщина теперь согласна отдать 2млн,а должна 2690.000...С документами у нас все нормально....Подскажите как правильно сейчас поступить ,но деньги мы терять не хотим свои....

павел :: брест


  Ответов: 1

Если согласна отдать 2 млн. - принимайте деньги. Будете взыскивать оставшуюся часть 690 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 09:46

она хочет отдать 2 млн и забрать сразу расписку,но как я докажу что она мне должна еще 690000?подскажите ?или просто идти в суд и писать заявление,а еще подскажите мне нужен адвокат или я могу сам?и кто должен писать иск---юрист или я собственноручно?спасибо заранее

павел :: брест


  Ответов: 1

Павел, у вас должны быть документы о сумме выполненных работ (акт), документы об уплате (частичной уплате). От суммы выполненных работ отнимаете суммы частичных оплат и получаете оставшуюся сумму долга. Иск можете написать сами, но желательно обратиться к юристу или адвокату. В суд также можете ходить сами, можете с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы