Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск лицензия льготы жилье контракт беременность декретный отпуск общежитие имущество развод армия брак ребенок кредит суд раздел имущества ип оформление пособие увольнение документы регистрация амнистия налоги раздел выселение зарплата оплата молодой специалист право недвижимость права наследство распределение оформление документов алименты гражданство сроки отпуск очередь продажа договор молодая семья аренда налог работа компенсация отработка льготный кредит долг приватизация квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21586 Опубликовано 16.03.2008 в 00:21

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем. У нас 2 детей: 15 лет и 2 года. На какие алименты я имею право претендовать, если муж, имея прописку в Минске занимается в Гродненской области фермерским хозяйством (у него 2 огромные теплицы), продажей тюльпанов к 8 марта? Может ли моя мама как собственник 2 комнатной квартиры в Минске, приватизированной в 1996 году (муж был прописан в 1992) выписать мужа? (В приватизации участвовала только моя мама, квартира приватизирована на 60% с учетом ее жилищной квоты и 40% наличных денег). Муж в Минске не живет, он строил дом в Гродненской области, а 2 года назад получил на него техпаспорт. В течение последних 2 лет муж предоставлял справки для ЖЭС о том, что он фактически проживает в собственном доме без права прописки в Гродненской области, чтобы не оплачивать коммунальные услуги.С 2008 года он отказывается платить за коммунальные услуги и предоставлять справку из исполкома. Что мне лучше сделать: сначала развестись, а потом выселять мужа? Заранее благодарна Вам. Людмила

Гичан Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, можете подать два исковых заявления одновременно. Вы подаёте заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Алименты на двух детей взыскиваются в размере 33 % заработка или иного дохода (ст. 92 КоБС). Если ваш супруг имеет нерегулярный заработок и (или) доход или получает его часть в натуре и в иных случаях, алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме или в сумме, соответствующей определённому количеству базовых величин (ст. 94 КоБС). А ваша мать, как собственница жилого помещения, пусть подаёт заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.03.2008 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы