Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194795
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление жилье аренда права развод выселение армия кредит приватизация право ип продажа зарплата декретный отпуск регистрация льготы компенсация лицензия наследство беременность иск ребенок налоги раздел договор отработка алименты оплата имущество общежитие оформление документов амнистия контракт квартира молодой специалист раздел имущества очередь гражданство суд пособие строительство работа документы недвижимость распределение брак молодая семья льготный кредит прописка отпуск налог сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21584 Опубликовано 15.03.2008 в 23:46

Здравствуйте, подскажите, какие понадобятся документы гражданину Азербайджана для заключения брака с гражданкой Беларуси в нашей стране? Куда он будет прописан? Обязательно ему иметь вид на жительство?

Игошина Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Анастасия, что значит "куда он будет прописан"? Интересный вопрос. Он может купить квартиру и зарегистрироваться в ней, может - к родственникам или супруге. И второе, если у него не будет вида на жительство, в каком статусе он будет проживать на территории РБ? Временное пребывание выдаётся на срок не более 180 суток, гражданства он не имеет, поэтому нужно будет собирать целую кипу бумаг, подавать их в орган внутренних дел и ждать разрешения на постоянное жительство в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.03.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Какие понадобятся документы гражданину Азербайджана для заключения брака с гражданкой Беларуси в нашей стране?" - см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=1969 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 23:08

Спасибо за консультацию. Мы просто думаем собрать необходимые документы и расписаться в течении этих 180 суток, после я поеду к нему на время. А потом уже мы приедем в Беларусь навсегда, я его пропишу к себе. И будем тогда оформлять вид на жительство, и для гражданства. Скажите, пожалуйста, ещё, возможно ли оформить вид на жительство, не выписываясь из Азербайджана? И какие потребуются документы вообще?

Игошина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

1. Нельзя, выписываться из Азербайджана обязательно. 2. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=19823 3. Гражданство он сможет просить не раньше, чем через 7 лет проживания в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы