Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия документы отработка выселение молодая семья раздел брак оформление документов имущество работа армия лицензия распределение продажа развод оплата раздел имущества налоги кредит декретный отпуск увольнение долг договор прописка квартира права отпуск гражданство пособие сроки беременность право аренда ребенок очередь недвижимость регистрация суд зарплата льготы общежитие строительство оформление молодой специалист приватизация иск льготный кредит ип наследство контракт компенсация жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215833 Опубликовано 11.09.2014 в 15:49

Укрывательство несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте. 18.08.2014г, жена собрала свои вещи, вещи сына и уехала, в этот же день подала на развод.По тлф. сказала что едет с сыном в Польшу к маминым знакомым. Она меня просто поставила перед фактом.Мы поддерживали общение по смс 2 недели, последнюю неделю она не выходила на связь и я обратился в РУВД в розыск. Их нашли по эстонскому тлф. который дала её подруга следователю, жена сказала что с ребёнком (08.2010 г.р) находятся в Эстонии, приедет в конце недели. дело о розыске прекратилось. Я звонил на этот номер мне удалось поговорить с сыном один раз. Теперь она не снимает трубку и я, бабушка, дедушка не можем поговорить с ребёнком. сейчас она просто его скрывает от нас. На чьей стороне закон? Куда обратиться? Что делать? Могу ли я заявить об укрывательстве сына?

Навицкий Денис :: Минск


Ключевые слова: развод, несовершеннолетние дети, брак

  Ответов: 1

на такие экстраэмоциональные вопросы, как-то не очень хочется. как правило, их автор плохо понимает то, что ему отвечаешь, если в ответе нет полной и безоговорочной поддержки. но, коль вы настаиваете - извольте! закон на стороне ребенка. если у родителей по поводу воспитания или содержания ребенка возникли споры, то они могут быть разрешены в судебном порядке. поэтому - обращаться, естественно, в суд. что вы можете заявить, известно лишь вам. а право заявить нечто, не нарушающее закон, имеется у каждого гражданина. перед "заявлением", правда, следует для себя уяснить, что есть "укрывательство"? потому, как в моем понимании, в контексте семейного законодательства, родитель и обязан укрывать ребенка от неразрешимых им самим проблем. если вы имеете, что мать ребенка его украла, то родитель, не может украсть своего ребенка по определению. свое нельзя украсть! поэтому, для начала разрешения возникших у вас проблем, отправляйтесь в суд, с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы